Регистрация

«Заюшкина избушка» из бумаги

  • 23 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство»

Все мы родом из детства. И когда предоставляется возможность. с радостью возвращаемся туда. А создать сказку своими руками – это ли не чудо?! Эта поделка была изготовлена для областного фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями «Лучик надежды», где Женя получила Гран-при.

Работа выполнена в технике квилинг.

Материалы:

  • бумага цветная,
  • клей ПВА,
  • картон,
  • картон для основы,
  • бусинки для яблок,
  • бинт, 
  • фигурки для украшения,
  • нитки зеленого цвета для травки.

«Заюшкина избушка» из бумаги

Для елочек делали конусы из картона, обклеивали их свернутыми из бумаги «ежиками». Для дерева яблони сделали газетный шарик, придав ему форму овала и картонный ствол, который после оформления кроны обернули бинтом и покрасили для имитации коры. Яблочки из бусинок.

Домик делали из «бревнышек», скрученных в трубочку листов бумаги (лучше использовать от журналов и каталогов). Внутри каркас нужного размера, а снаружи обклеен бревнами. Двери и окна вырезаны из картона и приклеены сверху. Крыша из гофрированного картона.

Земля на полянке покрыта травой из нарезанных ниток, для «оживления» пейзажа на траве растут цветы из бисера и пуговиц, а также тропинка из атласной ленты.

«Заюшкина избушка» из бумаги

Автор: Батаева Женя, 14 лет, ученица 8 класса. Проживает в г. Жезкзган Республики Казахстан. Она постоянная участница и неоднократная победительница городских и областных конкурсов и фестивалей детского творчества. Работу прислала мама, Батаева Антонина Александровна.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ефремова Юлия Александровна 27.03.2013 в 18:32

Женя молодец! Красивая получилась работа!!!

Тонкушина Наталья 27.03.2013 в 20:08

Евгения, спасибо за участи в конкурсе и за работу, которой ты поделилась! Ёлочка и дерево получились очень интересные: сказочные и очень пушистые. Домик словно утопает в их зелени! Единственное, хотелось бы рассмотреть детали. То о чем написано: «Земля на полянке покрыта травой из нарезанных ниток, для «оживления» пейзажа на траве растут цветы из бисера и пуговиц, а также тропинка из атласной ленты» - этого, к сожалению не видно. И можно только догадываться какие это цветочки из бисера и пуговиц… Надеюсь в следующий раз ты сделаешь более качественные фотографии, что бы можно было насладиться красотой в полном объеме. Искренне желаю не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и не прощаться с детством, чтобы создавать подобные сказки! Успеха и удачи в конкурсе!

Галина Павловна 27.03.2013 в 20:19

Спасибо, Женя, за участие в конкурсе! Мне понравилась твоя пушистая ёлочка, таинственная избушка, яркая яблонька. Композиция получилась, а фотографии не очень, обязательно научись подавать свои работы качественно. Желаю тебе удачи, дорогая!

01.04.2013 в 20:42

Женя, интересная работа, жаль, что сложно рассмотреть ее детали. О достоинствах работы можно догадываться только по ее описанию. Желаю успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!