Регистрация

V Всероссийский дистанционный фестиваль изобразительного творчества «Радуга цвета – 2016»

  • 1 февраля 2016

25 апреля 2016 года завершен V Всероссийский дистанционный фестиваль изобразительного творчества с международным участием «Радуга цвета – 2016». Как и на предыдущем фестивале, на этот фестиваль были присланы работы детей и взрослых художников, сделанные в разных техниках. Победители во всех номинациях после объявления итогов фестиваля получат в подарок 1000 (одна тысяча) бонусных рублей.

Участие в фестивале проходило без оплаты орг.взноса. Самые активные пользователи смогли заработать и потратить бонусные рубли на нашем портале.

От всей души благодарим всех авторов, которые поделились своими творческими работами! Все материалы фестиваля передаются в коллекцию портала «О детстве». Редакция портала оставляет за собой право на использование полученных фотографий, распространение и переиздание их целиком или по частям в печатных сборниках, через Интернет, в социальных сетях, а также в СМИ.

Авторские права остаются за авторами публикаций. Участники конкурса гарантировали соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс. Редакция портала не несет ответственности в случае возникновения каких бы то ни было их нарушений.

Выбор лауреатов фестиваля осуществлялся «Народным голосованием» и членами Экспертного Совета портала «О детстве». В его состав вошли победители и лауреаты наших предыдущих конкурсов. Основной целью экспертизы является выявление соответствия представленных материалов утвержденным показателям экспертного оценивания. Победителей из числа лауреатов выбрали члены Экспертного Совета фестиваля.

Члены Экспертного Совета:

Серикова Ирина Адриановна Серикова Ирина Адриановна, учитель ИЗО, МХК и черчения высшей категории, кандидат педагогических наук, руководитель лауреата фестиваля «Радуга цвета - 2014» г. Екатеринбург.
Смольникова Наталья Николаевна Смольникова Наталья Николаевна, воспитатель ДОУ высшей категории, лаурет фестиваля «Радуга цвета - 2014», конкурса «Золотое рукоделие – 2014», г. Череповец, Вологодская область.
Шаврина Любовь Николаевна Шаврина Любовь Николаевна, воспитатель первой категории, победитель конкурса «Проектная деятельность в образовательном учреждении – 2014», лаурет конкурса «Педагогический альбом – 2014», фестиваля «Радуга цвета – 2014», г. Кировград, Свердловская область.
Посашкова Елена Вячеславовна Посашкова Елена Вячеславовна, главный редактор портала «О детстве», кандидат филологических наук, доцент, председатель Экспертного Совета конкурса, г. Екатеринбург.

Показатели экспертного оценивания:

  • Оригинальность, художественно-эстетическая ценность творческого материала.
  • Техника исполнения, композиция, сюжетность.
  • Эмоциональная и цветовая выразительность рисунка.
  • Качество визуального сопровождения работы (качество фотографий, использование ИКТ).
  • Соблюдение требований к оформлению работы, грамотность изложения.

Работы оценивались экспертами на основе указанных показателей по шкале от 0 до 10 баллов, баллы суммировались. В скобках около работ указано общее количество баллов, выставленных экспертами.

Участвуя в фестивале, участник принимает условия указанной формы выбора лауреатов и победителей фестиваля. Согласно Правилам использования, условия и результаты фестиваля не подлежат обсуждению и критике. 

Работы победителей фестиваля

Номинация «Радуга детства» – изобразительное творчество детей 4-6 лет

Рисунки «Весеннее обновление» (176 б.)

Номинация «Я рисую мир» – изобразительное творчество детей 7-11 лет

«Портрет Снегурочки» в технике монохромной живописи (160 б.)

Авдеева Екатерина, победитель фестиваля

Номинация «Поэзия красок» – изобразительное творчество детей 12-16 лет

Рисунок «Летняя палитра» (176 б.)

Номинация «Изобразительное творчество педагогов» (для родителей и педагогов)

Рисунок «Моя сирень» (191 б.)

Работы лауреатов фестиваля

Номинация «Радуга детства» – изобразительное творчество детей 4-6 лет

Лауреаты 1 степени

«Милые зайка, бычок и слон к стихам Агнии Барто» (169 б.)

Рисунок «Снегири» (161 б.)

«Творческая палитра работ Алеши Есюнина» (158 б.)

Лауреаты 2 степени

Рисунок «День Победы» (131 б.)

«Волшебный мир красок Давида Чернова» (129 б.)

Рисунок восковыми карандашами «Рыбка-пеструшка» (127 б.)

Лауреаты 3 степени

Рисунок «Радужные мечты» (116 б.)

Рисунок «Лисичка на снегу» (111 б.)

Номинация «Я рисую мир» – изобразительное творчество детей 7-11 лет

Лауреаты 1 степени

Рисунок гуашью «Красные маки – сердце России» (145 б.)

Рисунок «За весной придет к нам лето» (139 б.)

Акварельный рисунок «Таинственный остров» (137 б.)

Лауреаты 2 степени

Рисунок «Родные просторы» (131 б.)

Рисунок «Заботливая птичка» (129 б.)

Лауреаты 3 степени

Рисунок «В порту кипит работа» (110 б.)

Рисунок «Размышления у чума» (106 б.)

Номинация «Поэзия красок» – изобразительное творчество детей 12-16 лет

Лауреаты 1 степени

«Волшебная страна» Светланы Левшаковой (174 б.)

«Миниатюра-пейзаж в технике акварельной живописи» (173 б.)

Рисунок в технике гуашь «Жительница села Казым» (170 б.)

Номинация «Изобразительное творчество педагогов» (для родителей и педагогов)

Картина «Лето» в технике ниткография (170 б.)

Куратор фестиваля: Светлана Игоревна Рябцева

 

Куратор фестиваля: Светлана Игоревна Рябцева, редактор портала «О детстве».

 

Желаем творческих успехов
всем участникам фестиваля!

Работы участников фестиваля «Радуга цвета – 2016»

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)
  • 1 февраля 2016
  • 9247
  • 11

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Рябцева Светлана Игоревна, редактор портала «О детстве» 04.02.2016 в 12:35

Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята, участники фестиваля, поздравляю вас с началом традиционного, уже V фестиваля изобразительного творчества «Радуга цвета – 2016» !

Порядок работы такой: сначала ВНИМАТЕЛЬНО изучите на этой странице «Правила оформления работы» и Инструкцию по заполнению страницы, посмотрите образцы работ.
Затем из своего из своего Профиля загрузите на сайт текст вашей работы и фотографии творческих работ. Если у вас есть приложение с презентацией/видеороликом – загрузите на указанные интернет-порталы. В Комментариях к своей работе укажите ТОЧНЫЕ ссылки на ваше приложение. В начале текста укажите Номинацию, в которой работа будет участвовать.
Нажмите ссылку «Сохранить». Если работа, на ваш взгляд, оформлена правильно, нажмите ссылку «Отправить на проверку».
Рекомендую не дожидаться последних дней приема работ, отсылать работу раньше, тогда эксперты смогут оценить вашу работу внимательно и не в спешке, а вы сможете побороться за лидерство в «Народном голосовании».
Желаю вам успехов!

Посашкова Елена Вячеславовна, главный редактор портала «О детстве» 09.02.2016 в 12:17

Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята, взрослые и юные художники, поздравляю всех с началом нашего традиционного мероприятия, V Всероссийского дистанционного фестиваля изобразительного творчества «Радуга цвета»!
Мы расширили номинации данного фестиваля, чтобы дать возможность поучаствовать в нем не только детям, но и творческим родителям и педагогам в номинации «Изобразительное творчество педагогов» (работы родителей и педагогов).
Участие в дистанционном фестивале - это прекрасная возможность представить свое творчество на «весь мир», сравнить свои работы с работами единомышленников из других городов нашей огромной страны.
Не упустите шанс опубликовать свои материалы на страницах официального федерального СМИ, познакомиться с рецензиями и комментариями уважаемых экспертов и коллег, заказать электронные и печатные документы, которые пополнят ваше портфолио и подтвердят ваше авторское право.
Надеюсь, что участие в этом фестивале поможет юным и взрослым самодеятельным художникам открыть новые грани их таланта, обрести друзей и виртуальных коллег, объединенных общими творческими проблемами.
Предлагаю всем участникам активно участвовать в обсуждении всех представленных работ, не замыкаться в рамках своей странички, читать и обсуждать все опубликованные материалы - это поможет вам заработать бонусные рубли и побороться за звание лауреата в номинации «Народное голосование».
Желаю всем творческих успехов!

Любовь Николаевна 13.02.2016 в 14:40

Уважаемый конкурсанты: родители, педагоги, дети, художники и только начинающие творцы! От всей души поздравляю Вас с началом творческого конкурса, V Всероссийского дистанционного фестиваля изобразительного творчества «Радуга цвета»! С нетерпением ждем Ваших работ - произведений искусства, что бы по достоинству оценить Ваши старания и умения! Желаю всем конкурсантам радости от участия в фестивале, самосовершенствования и,конечно, побед! Вперед! И пусть удача сопутствует Вам!

Ирина Адриановна 13.02.2016 в 19:26

Всех участников V Всероссийского фестиваля изобразительного творчества «Радуга цвета – 2016» поздравляю с новой возможностью представить свои работы широкой аудитории. Вы делаете замечательное и очень нужное дело – создаёте интересную, творческую и добрую интернет-среду для детей, их родителей, своих коллег, для всех гостей Портала «О детстве». Пусть с каждым днём круг ваших читателей, поклонников ширится. Пусть все узнают о Ваших творческих проектах. Успеха вам, друзья!

13.02.2016 в 21:47

Всех участников V Всероссийского фестиваля изобразительного творчества «Радуга цвета – 2016» поздравляю с новой возможностью представить свои работы широкой аудитории. Вы делаете замечательное и очень нужное дело – создаёте интересную, творческую и добрую интернет-среду для детей, их родителей, своих коллег, для всех гостей Портала «О детстве». Пусть с каждым днём круг ваших читателей, поклонников ширится. Пусть все узнают о Ваших творческих проектах. Успеха вам, друзья!

Смольникова Наталья Николаевна 13.02.2016 в 21:53

Здравствуйте, уважаемые участники, поздравляю вас с началом фестиваля "Радуга цвета-2016"! Желаю вам творческих успехов при создании ваших "шедевров", ведь каждая работа, созданная своими руками при творческом вдохновении, является именно "шедевром". Поэтому, уважаемые педагоги, а также мои юные друзья, я уверена, что ваши ваши работы будут оценены по достоинству экспертами фестиваля.Удачи вам в конкурсе!

Посашкова Елена Вячеславовна, главный редактор портала «О детстве» 25.04.2016 в 13:57

Дорогие участники, победители и лауреаты, поздравляю вас с успешным окончанием V Всероссийского дистанционного фестиваля изобразительного творчества «Радуга цвета – 2016»!
Огромная благодарность всем, кто проявил интерес к фестивалю, щедро поделился своими творческими работами, принял активное участие в обсуждении материалов своих «соперников»!
У всех участников была великолепная возможность продемонстрировать свои творческие таланты, поучиться у своих коллег, получить ценные советы от экспертов фестиваля. Поэтому уверена, что все участники фестиваля, не зависимо от его результатов, обогатились в творческом плане.
Особые слова благодарности хочу сказать нашим экспертам, которые в течение всего фестиваля внимательно и очень профессионально изучали материалы фестиваля. При обсуждении работ они проявили активность, доброжелательность и объективность!

Дорогие друзья, на сайте «О детстве» завершился фестиваль «Радуга цвета», а мы продолжаем конкурс изобразительного творчества в нашей группе «О детстве» в Одноклассниках! Ждем работы ваших ребят!

Рябцева Светлана Игоревна, редактор портала «О детстве» 27.04.2016 в 10:10

Дорогие победители, лауреаты и участники! Поздравляю вас с окончанием фестиваля «Радуга цвета – 2016»!
Победители во всех номинациях получили в подарок 1000 бонусных рублей. Они это могут проверить, зайдя в свой профиль.
Все участники, лауреаты и победители фестиваля могут заказать электронные и печатные документы фестиваля (Диплом, Свидетельство, Сертификат, Благодарность, Отзыв о сотрудничестве) на платной основе. Стоимость электронного сертификата - всего 50 руб.
В электронном дипломе лауреата будет написано – Лауреат фестиваля. Обратите внимание: в электронном дипломе, к сожалению, нет технической возможности указать степень лауреата. Но вы можете заказать ПЕЧАТНЫЕ дипломы лауреата на платной основе, в которых будет указана СТЕПЕНЬ лауреата.
Если возникнут какие-то проблемы по оформлению документов, пишите мне через форму Обратной связи или по электронной почте: info@o-detstve.ru В письме обязательно укажите ФИО автора, название работы, конкурса, вашу проблему.

Винокурова Ксения Владимировна 27.04.2016 в 16:24

Большое спасибо организаторам конкурса! Мы с ребятами участвовали в нём с радостью! Очень рады, что работ деток, пусть незатейливые, но выполненные самостоятельно, на уроке, без помощи взрослых, заслужили высокую оценку членов жюри!

Кононова Ольга Сергеевна 29.04.2016 в 15:56

Здравствуйте! Спасибо за замечательный фестиваль, где каждый может поделиться своим творчеством!

Ирина Адриановна 17.05.2016 в 17:42

Большое спасибо всем педагогам и родителям, представившим на конкурс работы своих ребятишек! Очень приятно, что есть такая уникальная возможность поддержать творческие порывы юных художников. Ребятам любого возраста приятно увидеть свои рисунки на экране монитора, показать их своим друзьям. За это особая благодарность администраторам Портала, организаторам фестиваля "Радуга цвета". Спасибо всем друзьям Портала! Поздравляя всех-всех с приближающимся летом, желаю здоровья, хорошего настроения и новых творческих успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!