Регистрация

Развлечение младшей группы «До свиданья ясельки!».

  • 15 марта 2020
  • 233
  • 0

Цель: Создание радостного настроения. Задачи: 1. Вызвать у детей положительные эмоции от совместных игровых действий. 2. Развивать двигательную активность. 3. Упражнять детей в выполнении движений в соответствии со словами текста. 4. Закреплять знания о пользе зарядки для детей. 5. Развивать слуховое восприятие у детей, умение действовать по сигналу взрослого. 6. Воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу. Оборудование: - волшебный мешок, - бубен, - мячи на каждого ребенка с шляпами, - мыльные пузыри, - три сосуда с водой для фокуса, - шапочка «лиса», -карусель.

Методический материал «Взаимодействие с родителями»

  • 15 марта 2020
  • 625
  • 0

Содержание: 1. Изучение и анализ основных документов о правах ребенка и обязанностях взрослых по отношению к ним («Конвенция о правах ребенка», «Всеобщая декларация прав человека» и др.) 3 2.Ознакомление с опытом конкретного дошкольного образовательного учреждения по организации работы с семьей 19 3. Изучение и анализ документации воспитателя по работе с родителями воспитанников (перспективный план, тематика и протоколы родительских собраний) 22 4. Наблюдение за взаимоотношениями родителей и детей в утренние и вечерние часы 23 Задания на производственную практику 26 1. Планирование работы с родителями: разработка тематики, содержания и форм взаимодействия с родителями 26 2. Разработка содержания консультации для родителей по актуальной проблеме 27 3. Составление конспекта родительского собрания. Его проведение и самоанализ 35

Страницы:

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!