Регистрация

Сказка Софии Бондаревой «Волшебные краски»

  • 22 марта 2010

София Бондарева

Конкурс «Волшебное перышко»

Об авторе

Меня зовут София, мне 8 лет, и я учусь во втором классе Верхнемамонского лицея Воронежской области. Я очень люблю рисовать и уже второй год хожу в школу искусств в класс рисования. Также я увлекаюсь танцами. У меня много друзей, и я люблю с ними играть. Мы всегда придумываем что-нибудь интересное.

Мне нравится сочинять всякие истории и часто, когда я рисую, то придумываю историю к тому, что изобразила. А летом мы с подругами рисуем на асфальте мелом. Сидя за компьютером, я тоже люблю раскрашивать, чаще я это делаю на специальных детских сайтах.

«Волшебные краски»

Жил на свете один волшебный художник, и были у него волшебные кисти и краски. Все, что рисовал художник, оживало и дарило природе красоту. Однажды появился злой волшебник, которого раздражала красота природы, и решил похитить волшебные кисти и краски. И природа стала постепенно увядать и терять свои яркие краски. Люди стали больше грустить и злиться, все это очень радовало злого волшебника.

В одной стране жила была девочка, которая очень любила рисовать и каждый день она рисовала по прекрасной картине, а вдохновением ей служил окрестный лес с речкой и прекрасным озером. И вот эта девочка стала замечать увядание природы и решила узнать, в чем же дело. Но никто не мог ей дать ответа на ее вопрос, и тогда она решила пойти в самую глушь леса, где жила самая старая женщина, которую только знали. Долго она шла и наконец, пришла к землянке, в которой жила эта женщина, поговаривали, что ей было уже 300 лет.

Эта женщина поведала ей, что есть на свете такой художник, который дарит краски природе, но видно с ним что-то приключилось, и поэтому природа потеряла былую красоту. Она уже стара и не может сама проверить, в чем дело. Девочка отважилась предложить самой проверить, в чем дело. Старуха рассказала, как найти художника, и дала ей волшебный мешочек с песком, который помогает перемещаться куда захочешь, стоит только произнести название места, высыпать песок на ладонь и сдуть его. Девочка поблагодарила ее и отправилась в путь.

Девочка вышла из землянки, достала волшебный песок и отправилась в дом художника. Когда она постучала в дверь, ей открыл дверь измученный старик, она удивилась, ведь думала, что художник молод. Он поведал ей историю о злом волшебнике и сказал, что жив и молод только пока рисует, а теперь, наверное, не долга его жизнь.

Девочка решила ему помочь, ведь ей тоже, как и всем людям, нужна природа и красота. Она отправилась с помощью песка к злому волшебнику. Придя к нему, она решила перехитрить его, ведь так просто красок и кистей ей не добыть. Злой волшебник тоже увлекался рисованием, и краски с кистями он украл из зависти, что у художника все получалось лучше, чем у него.

Девочка притворилась ученицей и сказала ему: «Я слышала, что вы замечательный художник, и я хочу у вас поучиться». Волшебнику это польстило, и он согласился. Несколько дней девочка пыталась узнать, где же волшебник держит похищенные кисти и краски. Она подружилась с его котом и однажды, когда волшебника не было дома, она попросила кота помочь найти ей краски, так как ей нужен особенный цвет. Кот рассказал ей, что такой цвет есть только в красках, которые волшебник держит у себя в комнате под кроватью, он, ловя мышей, их там видел. Девочка нашла их и с помощью песка вернулась к художнику, но было уже поздно.

Художник слишком долго не рисовал и потому умер. Девочка долго плакала, но тут появилась фея и сказала, ты нужна природе и ты должна его заменить. Девочка начала рисовать волшебными красками, и природа ожила. Она вернула домой, а злой волшебник не смог ее найти, так как против детей магия бессильна.

Автор: София Бондарева, ученица 2 класса
Верхнемамонского лицея Воронежской области.

Фото автора

Работу прислала мама Бондарева Оксана Викторовна

(Ксения Бонд)

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 22 марта 2010
  • 6717
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Копильчак 25.03.2010 в 21:36

Отличная сказка! Молодец, София!

Анастасия Швед 26.03.2010 в 09:07

Красивая добрая сказка! Читая её, невольно представляешь
происходящие в ней события и героев!
Это здорово, когда находится человек, способный победить Тёмные
силы и защитить прекрасное, живущее на земле!!!
Молодец, София!!! Успехов тебе!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!