Регистрация

«Жёлтая сказка» Максима Смирнова

  • 26 февраля 2010
Смирнов Максим

Конкурс «Волшебное перышко»

Об авторе

Здравствуйте! Меня зовут Смирнов Максим, мне 10 лет. Я живу в городе Урене Нижегородской области. Учусь в 4 «Б» классе Уренской школы № 1.

Очень люблю сочинять различные истории, стихи, сказки. Эта сказка родилась на занятиях в кружке «Речь», который ведёт Светлана Федоровна Сироткина, моя учительница.

«Жёлтая сказка»

Вылупился из яйца пушистый жёлтый цыпленок. Поглядел вокруг: на небе светило яркое лучистое солнышко, на лугу цвели жёлтые одуванчики. Цыпленок решил отправиться на поиски своей мамы, но он не знал, как она выглядит и где живёт.

Он шёл по цветущему лугу и вдруг увидел жёлтую бабочку. Цыплёнок спросил у бабочки: «Это вы моя мама?». Бабочка ничего не ответила, взмахнула крыльями и улетела.

На другом цветке цыплёнок увидел осу в черно-жёлтом костюме. Он решил спросить и у неё: «Это вы моя мама?». Но оса зажужжала и улетела.

Пошёл цыплёнок дальше. Ему очень хотелось есть и пить. Дошёл цыпленок до поля, на котором росла золотистая рожь. Несколько жёлтых зёрнышек лежали на земле. Цыпленок подошел и склевал их. Он утолил голод, но ему всё еще хотелось пить.

ЦыпленокШёл он, шёл, пока не наступила ночь. На небе появилась жёлтая луна. Цыплёнок сделал себе гнездо из жёлтой соломы и лег спать. На следующее утро он продолжил свой путь. Шел он, шел и дошел до реки. Подошёл цыплёнок к реке, наклонился и стал пить воду. Напившись, он сел на берег и горько заплакал.

Вдруг из речки появилась золотая рыбка и стала расспрашивать цыплёнка, о том, что случилось. Он рассказал ей, что ищет свою маму, но не может её найти. Золотая рыбка решила помочь маленькому цыплёнку и произнесла волшебные слова.

Вмиг наш цыпленок оказался в курятнике, рядом с мамой-курицей и своими братьями и сестрами, такими же, как и он пушистыми, жёлтыми комочками.

Автор: Смирнов Максим, ученик 4 «б» класса
МОУ Уренская СОШ № 1 Нижегородской области

Фото автора

Работу прислала Светлана Федоровна  Сироткина,
учитель начальных классов МОУ Уренская СОШ № 1 Нижегородской области

(Света)

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)
  • 26 февраля 2010
  • 9875
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 27.02.2010 в 11:27

Максим! Молодец! Очень добрая, очень хорошая сказка! раюотай дальше в этом жанре!
Большой привет твоей учительнице!

Наталья 02.03.2010 в 21:27

Замечательная сказка! Молодец Максим! И учительница твоя просто умница!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!