Регистрация

Проект «Сказка как воплощение в жизнь детской мечты»

  • 4 февраля 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Внеурочная деятельность в образовательном учреждении»

Методические рекомендации к работе:

Разработку данного проекта можно использовать во внеурочной деятельности педагогами гуманитарного цикла. Среди педагогических инновационных технологий проектная деятельность занимает особое место и направлена на личностно-ориентированное обучение. Работа над данным проектом предполагает коллективную форму деятельнсти учащихся.

В ходе работы над проектом учащиеся приобретут следующие умения и навыки:

  • выявлять и формулировать проблему
  • роводить анализ проблемы
  • находить пути их решения
  • работать с информацией
  • находить необходимые источники информации
  • применять получнную информацию для решения поставленых задач.

Готовый проект можно презентовать на различных внеурочных мероприятиях, а также продолжать работу над созданием сборника сказок школьников, как индивидуальных, так и групповых. 

Эффективность данной разработки очевидна, поскольку позволяет выявлять одаренных и талантливых детей в области литературного творчества. Полученную в ходе работы над проектом презентацию можно использовать на различных внеклассных мероприятиях: классных часах, творческих и тематических вечерах. 

Проект «Сказка как воплощение в жизнь детской мечты»

Приложение 1. Исследовательский проект.

Приложение 2. Презентация к проекту.

Автор: Трегубова Оксана Александровна, учитель русского языка и литературы, 1 категории, МБОУ СОШ №13, г. Бердск, Новосибирская область, пед. стаж 16 лет. Достижения: лауреат Всероссийского конкурса рефератов «Инновационная школа 2012».

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Владимировна 06.02.2013 в 14:40

Уважаемая Оксана Александровна! Ваш проект заслуживает внимания со стороны коллег. К сожалению, в тексте много пропущенных букв, непонятные задачи: откуда взялась сказка? и др.Нужно переформулировать задачи.

оксана александровна 10.03.2013 в 19:54

Ирина Владимировна! Большое Вам спасибо за комментарий, ошибки я устранила на галамео и загрузила сборник детских сказок, которые родились в результате данного проекта. Пожалуйста, посмотрите, очень интересно Ваше мнение!

Олеся Викторовна 18.02.2013 в 21:04

Уважаемая Оксана Александровна!Понравилась презентация к проекту, красочная, а главное не " забитая" текстом. Да и сам проект хороший. От мня 5. Приглашаю к себе на страничку, познакомиться с моим опытом.

Светлана Евгеньевна Первенецкая 20.02.2013 в 10:43

Уважаемая Оксана Александровна! Ваша работа и сама как сказка. Очень интересный проект. Замечательная презентация! Ошибки, конечно, нужно исправить, и задачи откорректировать, это еще не поздно, на http://ru.calameo.com можно загружить новую версию документа. И расставьте точки)))))))). Небрежность в работе снижает оценки!
Удачи!

оксана александровна 10.03.2013 в 19:57

Светлана Евгеньевна, большое Вам спасибо за высокую оценку моей работы. Ошибки я устранила на галамео и загрузила сборник сказок, который мы с детьми издали по итогам проекта. Посмотрите, очень интересно Ваше мнение!

Елена Ивановна 28.02.2013 в 10:52

Уважаемая Оксана Александровна! У Вашей статьи красивое название! Мне понравилась Ваша презентация! Очень яркая, доступная для детского восприятия! Статья на заметку! В Вашу копилку 5 звёзд! Приглашаю познакомиться с моим проектом.

Людмила Петровна 10.03.2013 в 20:22

+5!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!