Регистрация

Тренинг «Мир конфликтов»

  • 24 февраля 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Работа с родителями»

Данный тренинг – одна из встреч большой комплексной программы «Школа любви и понимания». Программа реализуется посредством осуществления комплекса мероприятий: коррекционные занятия для детей с ОВЗ (1 – 2 раза в неделю); тренинги для родителей и совместные мероприятия родителей и детей с ОВЗ (ежемесячно).

Родители в течение данной встречи:

  1. Рассмотрели способы реагирования в конфликтных ситуациях.
  2. Определили значимость эмоциональной сферы в ходе конфликта.
  3. Использовали воображение для нормолизации эмоционального состояния.

Во время тренинга теория была обыграна в играх и упражнениях. Чтобы узнать подробности, перейдите на сайт.

Тренинги с родителями позволяют мне на практике показать взрослым весь диапазон альтернативного поведения при решении проблем возникающих в семье. На встречах мы с родителями обсуждаем эпизоды из жизни, в игровой форме обыгрываем конфликтные ситуации. Родители, обменявшись мнениями и поделившись своими трудностями, осознают, что они не одиноки и могут преодолеть любые трудности.

Проанализировав свою работу, я выявила четкую закономерность: дети, чьи родители совместно с ребенком работали и на индивидуальных занятиях и на групповых мероприятиях, а также посещали тренинги – повысили свой уровень значительно выше, чем те дети, чьи родители играли пассивную роль в коррекции:

  • повышение уровня психических процессов на на 11% (без родителей) и на 31 % (с родителями).
  • повышение эмоционального уровня у детей на 9% (без родителей) и на 27% (с включенностью родителей в коррекционный процесс).

Презентация Тренинга  

Автор: Вагилова Людмила Валерьевна, Таймырское МКОУ ДО Детско-юношеский центр «Центр туризма и творчества «Юниор», г. Дудинка Красноярского края. Стаж работы психологом 12 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 25.02.2013 в 10:37

Уважаемая Людмила Валерьевна! Замечательная презентация! Интересно смотреть, читать...Сколько художественного слова собрано - возьму на заметку! Вам первые 5 баллов! Приглашаю на свою страничку познакомиться с опытом.

Олеся Викторовна 25.02.2013 в 16:52

Отличная работа Людмила Валерьевна.! Вам 5+. Обращаюсь к Вам с просьбой, не могли бы вы прислать программу «Школа любви и понимания» мне на адрес yallo08@mail.ru, буду очень благодарна. Приглашаю Вас к себе на страничку, познакомиться с моим опытом.

Ирина Владимировна 27.02.2013 в 20:23

Уважаемая Людмила Валерьевна!Очень хорошо,что анализируя свой труд,вы видите положительный результат работы.Тренинг-одна из эффективных форм работы с родителями. Удачи!

Ирина Николаевна 27.02.2013 в 21:47

Уважаемая Людмила Валерьевна! Без конфликтов нельзя, но их можно свести к минимуму. Думаю, что Ваша работа позволяет это сделать. Желаю удачи!

Людмила Валерьевна 28.02.2013 в 05:57

Спасибо большое за Ваши оценки!!! Вам тоже удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!