Регистрация

Внеклассное мероприятие «Я по городу иду»

  • 28 января 2011

Конкурс «Моя педагогическая инициатива» – 2 этап

Цели:

  • развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни;
  • повторить правила перехода улиц и дорог;
  • развивать речь, мышление, уважение к участникам дорожного движения;
  • развивать творческие способности детей;
  • закрепить знания учащихся по ПДД и навыки их соблюдения;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Персонажи: Ведущий-воспитатель, 3 девочки Бабы Яги – первая, вторая и главная, Антошка, ученики – дорожные знаки, мальчики – ДПС.

Оборудование: Детские шапочки с изображением дорожных знаков, атрибуты костюмов Бабы Яги, дпс, форма футболиста и мяч, диапроектор, компьютер с презентацией, DVD, магнитофон, диски, плакаты о дорожном движении, детская газета.

Ход мероприятия

В классе макет деревьев, звучат птичьи голоса в лесу, сидят 2 Бабы Яги и беседуют:

1-ая (зевая): Что-то скучно стало в нашем лесу. Никто не шалит, не безобразничает. А вон у суседей наших каждый вечер зверушки разные концерты ставят, а у нас – скукота.

2-ая (гадая на картах): Какие тебе ещё развлечения надобны? Тебе ж завтра 205 стукнет! А всё туда же – песенки да игрушки.

1-ая: Ничего подобного! Мне ещё 203 только! А в нашем лесу мне надоело сидеть, хочу повидать диковины разные. Неужто я, Баба-Яга, столько лет прожила да ничего и не повидала. Всё, завтра отправляюсь в это… как его, у-у, склероз проклятый! А вот вспомнила! Полечу я путешествовать по странам далёким…

2-ая: Лучше бы делом занялась! Пакости разные напридумывала. А то размечталась, понимаешь ли! Скоро наша главная прилетит, а у нас ничего не готово.

Слышится звук мотора, появляется главная Баба-Яга...

Разгадывание загадок

Автор: Зенина Светлана Геннадьевна, воспитатель группы продлённого дня высшей квалификационной категории МОУ «Гимназия №3» города Брянска, стаж педагогической работы – 11 лет.

По специальности я – учитель начальных классов и педагог-психолог. Увлекаюсь психологией, вышивкой, плаванием. Была победителем Всероссийского конкурса от телекомпании «Радость моя» – «Моей семьи прекрасные мгновенья», победитель конкурса от Ассоциации педагогических работников – «Народный учитель 2010», победитель регионального конкурса , посвящённого избирательному праву «Голосуй за будущее» . Фото автора Акбота 

Внеклассное мероприятие «Я по городу иду».

4.1 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 91)
  • 28 января 2011
  • 8261
  • 7

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 28.01.2011 в 16:34

Актуальная тема, колоритные герои мероприятия, подробный конспект...стандарты требуют наличия списка литературы...автору успехов!

Елена Анатольевна 29.01.2011 в 13:56

Увлекательно, а ,главное, познавательно! Спасибо Вам и , конечно же, успеха! Буду за Вас болеть!!!

Татьяна 29.01.2011 в 22:23

Желаю победы!

30.01.2011 в 13:11

Замечательный праздник. Автору успехов в конкурсе!

02.02.2011 в 11:24

Тема востребована всегда, интересное "сказочное" мероприятие, с юмором о серьёзном. Спасибо!

Туманова Екатерина Леонидовна 03.02.2011 в 21:43

Светлана Геннадьевна, спасибо, интересное, увлекательное, необычное мероприятие, которое имеет мультимедийное сопровождение. Эта тема будет актуальна всегда. Поэтому Ваш материал бесценен! Спасибо! Приглашаю Вас познакомиться с моими сценариями в номинации "Методическая работа в ДОУ" - "День именинников в детском саду" и "Карлсон на Дне именинников". С уважением, Екатерина Леонидовна

Елена Елена Елена 20.01.2020 в 11:21

Такой подробный конспект мероприятия! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!