Регистрация

Общешкольная акция «Будь здоров!»

  • 21 января 2011

Конкурс «Моя педагогическая инициатива» – 2 этап

В нашей школе уже четыре года проводится общешкольная акция «Будь здоров!» Нравится она и малышам, и учащимся старших классов. Школа у нас маленькая, чуть более 100 человек, поэтому участвуют в эстафетах больше половины учащихся, остальные помогают учителю с подготовкой инвентаря или «болеют» за свою команду.

Команды формирую таким образом, чтобы были примерно равны по силам. Обычно соревнуются четыре команды, в которые входят учащиеся с первого по одиннадцатый класс.

В каждой команде по 14-16 человек, больше нецелесообразно, т.к. приходится долго ждать окончания эстафеты, в связи с чем теряется интерес. Все эстафеты объединены одной темой: сказочной, спортивной и т.д.

В конце соревнований каждому участнику выдается сертификат участника, все команды награждаются сладкими призами и все дружно трижды произносят: «Будь здоров!». Так как в этих соревнованиях нет проигравших, все уходят в отличном настроении.

Общешкольная акция «Будь здоров!»

Представляю вашему вниманию два варианта проведения акции «Будь здоров!»

Приложение:

Акция «Будь здоров!»

Автор: Овсянко Марина Васильевна, учитель физической культуры, высшая квалификационная категория, МОУ «Сабская средняя общеобразовательная школа», деревня Редкино Ленинградской области. Стаж работы по специальности 18 лет.

Марина Васильевна в 2010 году стала лауреатом муниципального конкурса «Классный, самый классный». Дважды участвовала в муниципальном конкурсе «Учитель года» (была лауреатом). В 2008 году стала победителем в конкурсе «Лучших учителей России» в рамках ПНПО, является участником Всероссийского конкурса «Учитель физической культуры XXI века». Увлекается выращиванием цветов, любит ловить рыбу, играть в шахматы, баскетбол.

Фото автора

Спортсменка

4.1 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 37)
  • 21 января 2011
  • 5445
  • 5

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 23.01.2011 в 09:30

Было бы интересно познакомиться с предварительной работой, стандарты требуют наличия списка литературы. Удачи!

Марина Васильевна 23.01.2011 в 13:54

Идея поведения акции "Будь здоров!" возникла после обращения олимпийской чемпионки Светланы Журовой к учителям физической культуры. А потом акцию стали проводить ежегодно.
При подготовке к мероприятию какие-то эстафеты придумываю сама, что то беру из литературы. В частности использовала такие источники:
1.Спортивные праздники круглый год/Прибышенко М.Н.,Колесников В.И.- М.:ИКЦ "МарТ", 2004.-288 с.
2.газета "ПедСовет"

светлана владимировна 27.01.2011 в 23:51

Акция очень позитивная и нужная!!!)))

30.01.2011 в 12:27

Укрепление и сохранение здороья школьников - очень важная задача. Такие акции очень полезны, вызывают повышенный интерес и способствуют решению главных задач воспитательной работы.

Любовь Владимировна 31.01.2011 в 23:19

В небольших школах данная акция вполне приемлема, но я бы конкретизировала название, например -"Спортивный день"; или добавила что-то ещё, кроме соревнований.Ведь здоровье - это не только движение.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!