Регистрация

Презентация-викторина «Дон – наш общий дом»

  • 17 ноября 2012

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Внеурочная деятельность в образовательном учреждении»

Современное общество ставит перед нами цель – воспитать гражданина своей страны, а что поможет нам, учителям, в достижении данной цели? Естественно, это воспитание патриотизма с ранних лет. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является основой фундамента нашего государства. Развитие и воспитание патриотических чувств – две составляющие моей педагогической концепции.

Представляю вам викторину о Ростовской области, о крае Донском, которую можно использовать как на уроках природоведения о Ростовской области, так и на классном часе на патриотическую тему.

Считаю данную презентацию актуальной и практически значимой, все коллеги могут взять на вооружение мою разработку, потому что яркая, актуальная презентация – ключик к сердцам молодого поколения. 

Автор: Черных Татьяна Викторовна, учитель иностранных языков Красносадинской СОШ, г. Батайск, Ростовская область.

3.7 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 11)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Евгеньевна Первенецкая 20.11.2012 в 05:08

Уважаемая Татьяна Викторовна! Воспитание патриотизма, действительно, очень важная составляющая воспитания ребенка вообще! У вас красочная презентация и интересная викторина. Вместе с тем, непонятно, на какой возраст рассчитана эта работа, каково ее место в программе воспитательной работы (или это одноразовая акция?). Не забывайте, один из критериев оценки работ, поступающих на конкурс - методическая разработанность материала.

Надежда Владимировна Бородина 03.12.2012 в 18:29

Уважаемая Татьяна Викторовна! Замечательная викторина! Наше учреждение получило статус "Казачье". Считаю, что Ваш материал будет востребован! 5+

Амосова Светлана Александровна 10.12.2012 в 16:03

Актуальная тема, отличное её воплощение! Пять!

Ирина Владимировна 31.01.2013 в 23:51

Уважаемая Татьяна Викторовна!Вы представили интересную,познавательную презентацию, которую могут использовать в работе ваши коллеги.Но к сожалению, методического сопровождения к ней не хватает.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!