Регистрация

Проект в ДОУ «Опасные помощники»

  • 6 марта 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Педагогический проект в дошкольном учреждении»

Цель проекта:  Научить детей основам безопасного поведения  в быту.

Задачи проекта:

  • расширить представления детей о предметах, которые могут служить источниками опасности в доме;  научить детей правилам поведения при возникновении опасной ситуации;
  • повысить уровень компетентности родителей в вопросах безопасного поведения ребёнка в бытовой среде через наглядный материал и непосредственный диалог на родительском собрании;
  • пополнить развивающую среду группы  методическим материалом,  художественной литературой и дидактическими пособиями по вопросам ОБЖ. 

Подготовительный этап – подбор материалов по теме проекта, составление плана основного этапа реализации проекта, пополнение развивающей среды.

Основной этап – мероприятия с детьми по ознакомлению и закреплению знаний по теме безопасного поведения в быту.

Завершающий этап – презентация для родителей  по итогам реализованного проекта.

Прогнозируемые результаты:

  1. Расширится объем знаний у детей о правилах безопасного поведения в быту.
  2. В группе будет пополнена  развивающая среда по ОБЖ
  3. Повысится уровень педагогической  компетентности родителей по вопросам формирования практических навыков безопасного поведения детей в домашней среде.

ПРОЕКТ

Презентация

Автор: Сятчихина Вера Евгеньевна, воспитатель первой квалификационной категории МАДОУ «ЦРР - Детский сад № 394» г. Перми.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Ивановна 07.03.2014 в 10:41

Вера Евгеньевна, познакомилась с вашей работой - отличный конкурсный материал:всё компактно и насыщено, замечательные мероприятия, чёткая презентация. 5!

Галина Викторовна 13.03.2014 в 14:06

Здравствуйте, Вера Евгеньевна. Спасибо за актуальный в наше время материал. Возьмем себе на заметку.Очень интересен конспект родительского собрания "Безопасность в быту".
Образовательную деятельность Вам нужно было назвать в приложении одинаково или НОД или занятие. Участники проекта - воспитатели, а дети, родители, медсестра, кастелянша - не участники проекта.
Спасибо за материал, Вам 5 от меня. Желаю удачи в конкурсе.

Елена Валерьевна 25.03.2014 в 22:13

Уважаемая Вера Евгеньевна! Вами разработан очень качественный, полезный проект. Приложения в виде конспектов занятий делают его еще полезнее. Несомненно, ваша работа будет полезна многим посетителям Портала. За ваш труд вам «5» баллов. Жаль, что в презентации находится мало фотографий, подтверждающих активное участие детей в реализации проекта. Удачи вам в конкурсе!

Светлана Григорьевна 31.03.2014 в 21:14

Уважаемая Вера Евгеньевна! Спасибо за участие в конкурсе. Безопасность детей в быту - актуальная тема. Важно с детства учить детей безопасному поведению! Замечательно то, что вашим проектом предусмотрена работа не только с детьми, но и с родителями. Мне не хватило фотоматериала. Удачи вам в конкурсе.

02.04.2014 в 01:38

Уважаемая Вера Евгеньевна! С огромным интересом ознакомилась с Вашей работой не только, как педагог, но и как мама. Отличный, грамотный, интересный, всегда актуальный, практически значимый, методически грамотно изложенный проект у Вас получился. Ваши подробные методические разработки пополнят копилку многих педагогов. Презентация яркая, но на мой взгляд, 10 слайдов - маловато, не хватает более подробного фотоматериала. За Ваш нужный проект от меня Вам 5 баллов! Удачи в конкурсе!

Елена Ивановна 19.04.2014 в 14:42

Уважаемая Вера Евгеньевна! Спасибо за участие в конкурсе! Хорошо разработан проект, небольшая, но яркая презентация. Я не увидела фотоматериала, подтверждающего Вашу "многочисленную" работу. Почему-то план не предполагал обогащения развивающей среды. В уголке книги и плакат -это есть у всех, даже больше, например у меня в группе с десяток таблиц, макеты, рисунки... М.б. есть фабричные игры -издалека не рассмотреть. Вы упомянули с-р игры, экскурсию на кухню, приготовление салата, родительское собрание...Вот эта информация важна для обмена опытом. Удачи Вам! Елена Ивановна Ликаренко

Елена Елена Елена 15.03.2021 в 10:40

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!