Регистрация

Проект в ДОУ «Выборы космонавта»

  • 22 апреля 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Детский проект в дошкольном учреждении»

Предлагаемый проект проводится в рамках творческой деятельности детей младшего дошкольного возраста. В результате организованной и самостоятельной исследовательской , познавательной и продуктивной деятельности дети получат представление о Вселенной, месте человека в ней, о профессии «Космонавт» и других специальностях, связанных с изучением Космоса. У детей формируется понимание необходимости заниматься спортом, делать зарядку, закаляться, гулять на свежем воздухе. 

В ходе работы над проектом дети ответят на вопросы « Какие роботы есть на луне и как они туда попали?» и «Кто может стать космонавтом?» В результате проектной деятельности дети совместно со взрослыми и самостоятельно создадут: модели ракет, спутников, макеты, аппликации, рисунки, атрибуты для игры и постановок, газеты.

Итогом совместной работы станет выставка, досуг, спортивный праздник и выбор космонавта.

Приложение №1.

 

Приложение №2.

Автор: Фирулёва Светлана Валентиновна, воспитатель структурного подразделения ГБОУ лицея №1537 детского сада №2704 города Москва. Стаж работы 30 лет.

4 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 8)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


23.04.2014 в 01:18

Уважаемая Светлана Валентиновна! спасибо за участие в конкурсе! Ваш проект интересный, творческий. Думаю, что предложенные мероприятия очень понравились детям. Вы представили выходной "продукт" проекта - яркую презентацию. Но, прогнозируемые результаты вашего проекта - "дети совместно со взрослыми и самостоятельно создадут: модели ракет, спутников, макеты, аппликации, рисунки, атрибуты для игры и постановок, газеты", к сожалению, этих результатов в проекте нет. Понравились фотографии с итоговых мероприятий, жаль отсутствуют методические разработки. Вы не аргументировали актуальность темы вашего проекта. Удачи в конкурсе!

Светлана Григорьевна 24.04.2014 в 19:56

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Действительно,проект интересный,творческий. С огромным удовольствием познакомилась с презентацией! Яркая, интересная, прекрасно демонстрирует работу. Успехов и удачи в конкурсе!

Елена Валерьевна 25.04.2014 в 21:20

Уважаемая Светлана Валентиновна! Вами разработан очень интересный проект, проведена разнообразная работа по его реализации, создана качественная презентация с авторскими фотографиями. Цель, задачи, предполагаемые результаты проекта сформулированы не совсем правильно. Тщательно расписаны все этапы проекта, а вот рабочий план реализации проекта отсутствует. Хотелось бы увидеть конспекты проведенных праздников, детско-родительские проекты, образцы газет и др. Удачи в конкурсе!

Елена Ивановна 25.04.2014 в 23:06

Уважаемая Светлана Валентиновна! Спасибо за участие в конкурсе! Яркая презентация! Нет фотоматериала о продуктах проекта: макеты, газеты... Согласна с мнением экспертов по оформлению проекта. Удачи Вам!

Елена Елена Елена 16.03.2021 в 09:57

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!