Регистрация

НОД Познание «Путешествие в страну здоровья»

  • 4 февраля 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира), «Здоровье», «Социализация», «Коммуникация».

Задачи:

  • Образовательные: Познакомить детей, как нужно заботиться и укреплять здоровье; дать представление о микробах. Познакомить детей с понятием «полезная и вредная пища», закрепить знания о пользе витаминов.
  • Развивающие: Развивать интерес к здоровому образу жизни, к значению спорта для здоровья человека.
  • Речевые: Развивать речь, обогатить словарь детей: микроскоп, лупа.
  • Воспитательные: Воспитывать доброе отношение к окружающим. Демонстрационный материал: Микроскоп, лупа, «Домики для витаминов», иллюстрации спортсменов; фотографии детей с различными эмоциями; надувное «сердечко».

Автор: Расмагина Светлана Анатольевна, воспитатель высшей квалификационной катерогии МКДОУ детский сад №26, пгт. Ярославский Хорольского района Приморского края.

2.3 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 7)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Вячеславовона 06.02.2013 в 07:08

Уважаемая Светлана Анатольевна! Спасибо за возможность познакомиться с Вашим опытом работы с детьми. Уверена, что Вы добьётесь ещё больших положительных результатов!

Светлана анатольевна 11.02.2013 в 12:32

Спасибо.

Ирина Владимировна 06.02.2013 в 10:52

Уважаемая Светлана Анатольевна! Ваща задумка путешествия в "Страну здоровья" интересная, но к сожалению, у вас занятие какого-то констатирующего характера, дети только читают стихотворения и немного отвечают на вопросы, а все остальное говорит воспитатель. Вы не указали с детьми какого возраста вы проводили это занятие.

Светлана анатольевна 11.02.2013 в 12:56

Здравствуйте Ирина Владимировна. Это занятие имеет обобщающий характер . В нем дети закрепляют материал, полученный ранее. А проводила я его с детьми средней группы.
Спасибо за комментарий, это моя первая работа, выставленная в интернет - конкурсе.

Ануфриева Ирина Викторовна 09.02.2013 в 23:32

Уважаемая Светлана Анатольевна, к сожалению, «ваше» занятие «избитое» из Интернета, только заменены имена и добавлены стихи. Стихи очень хорошие, но уже интерес как-то теряется… И ещё: у Вас на фото дети делают разминку между столов - почему? Это же травмоопасно... Не хочется Вас обижать, но если Вы моё замечание правильно воспримите, то Вас безусловно ждёт успех в последующих конкурсах… Удачи Вам!

Светлана анатольевна 11.02.2013 в 12:43

Здравствуйте. Я конечно спорить не буду. Но занятие составлено лично мной в то время, когда не только интернета не было, но и компьютер считался роскошью. А набирала я его на печатной машинке. А насчет разминки, я поясню, не все разминки делаются выходя из- за стола, в ней нет ничего травмоопасного. При проведении этой разминки не один ребенок не получил ушибов и синяков.

Ольга Александровна 11.02.2013 в 22:38

Уважаемая Светлана Анатольевна, ну, хорошо, оставим ваше занятие, которое Вы печатали на машинке... А вот на счёт разминки: зачем у Вас дети встали между столов делать разминку? Ведь в занятии у Вас не было заданий за столами (ни одного!). Потом, дети, как я вижу не старшая группа (Вы, кстати, не написали для какого возраста НОД), думаю, что это средняя группа (а это считается младший возраст) и по новым требованиям «…занятия (НОД) в ФГТ прописаны только в старшем дошкольном возрасте, это не значит, что они не могут проводиться с детьми других возрастов. Но они не должны быть приоритетной формой работы с детьми и только в крайнем случае проводиться за столами»…

Елена Елена Елена 15.09.2020 в 11:38

Хорошее мероприятие! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Елена Елена Елена 16.03.2021 в 11:14

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!