Регистрация

Презентация «Страна чудес – страна исследований»

  • 17 мая 2012

Конкурс «Мастер презентаций - 2012»

Номинация «Презентации в педагогическом процессе в ДОУ»

Презентация «Конкурс творческих и исследовательских работ старших дошкольников «Страна чудес – страна исследований». От начала до конца».

Практическая значимость. На сегодняшний день метод проектов, возникнув из идеи свободного воспитания, становится интегрированным компонентом разработанной и структурированной системы образования.  Целью данного метода по-прежнему остается стимулирование интереса детей к определенным проблемам, предполагающим владение конкретными знаниями, предусматривающими решение одной или целого ряда проблем, умение показать практическое применение полученных, в результате проектной деятельности, знаний.

В последние годы в отечественном образовании, не только школьном, но и дошкольном, наблюдается особый интерес к методу проектов, как к форме организации обучения.

Сегодня метод проектов стал популярным и широко используется в дошкольном образовании. Педагоги дошкольного образования проектируют свою  профессиональную деятельность и разрабатывают различные проекты с воспитанниками ДОУ и их родителями.

На сегодняшний день, многие педагоги ДОУ занимаются проектной деятельностью, но перед тем как выйти на какой-нибудь конкурс по данной тематике становятся перед вопросом как правильно написать и оформить исследовательскую или творческую работу.

Цель данной презентации – помочь педагогам ДОУ быть конкурентно способными на различных конкурсах, связанных с проектной деятельностью воспитанников ДОУ.

Задачи: подсказать педагогу с чего начать свою работу; познакомить со структурой исследовательской работы, научить, как правильно оформить работу, указать на наиболее часто встречающиеся ошибки.

Данная презентация была разработана для показа на районном семинаре кураторов по направлению одаренные дети «Особенности работы с родителями и воспитателями по проектной деятельности».

Приложение 1. Презентация.

Автор: Тупикина Татьяна Валерьевна, педагог дополнительного образования МКДОУ детского сада «Елочка», п. Красногорьевский, Богучанский район Красноярского края. Победитель районного конкурса исследовательских и творческих работ старших дошкольников «Страна чудес - страна исследований», лауреат II Всероссийского интернет - конкурса «Детский исследовательский проект».

4.4 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 31)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Енина 20.05.2012 в 17:09

Рада, что опубликовали Вашу работу. Прекрасные рекомендации для проектной работы. Спасибо, 5+. Удачи в конкурсе, всего доброго...

Анна Леонидовна 20.05.2012 в 19:58

Ценная работа!+5

Валентина Алексеевна Лоцманова 21.05.2012 в 01:10

Татьяна Валерьевна, здравствуйте. Работа актуальная, информативная, познавательная, достойная внимания коллег. Некоторые слайды перегружены текстом, удачи автору!

Татьяна Тупикина 25.05.2012 в 15:38

Спасибо, за комментарии! С тем, что некоторые слайды перегружены текстом я совершенно согласна, но в данной презентации считала, что это просто необходимо. Очень много в данной презентации было в комментариях под слайдами, но в данном формате это невозможно. поэтому для того чтобы было ясно о чем идет речь пришлось пойти именно на это, т.е. перегрузить слайды.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!