Регистрация

Презентация «Праздник на воде в бассейне ДОУ»

  • 10 мая 2012

Конкурс «Мастер презентаций - 2012»

Номинация «Презентации в педагогическом процессе в ДОУ»

Развлечения и праздники на воде – неотъемлемая часть обучения плаванию в детском саду, эффективная форма активного отдыха детей, источник радости и веселья. Проведение праздников и развлечений обеспечивает решение образовательных и воспитательных задач, формирует интерес к занятиям в бассейне.

По окончании периода обучения плаванию в детском саду итоговый учёт пройденного материала проводится в форме праздника, к подготовке и проведению которого привлекаются как педагогический коллектив, так и родители. В содержание праздников входят: сюрпризные моменты и игровой сюжет, включающий в себя игры – эстафеты, игры с элементами спорта, показательные выступления детей.

Подготовка и участие в празднике вызывают у детей повышенный интерес к двигательному материалу, дают возможность реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество.

Праздник открывается парадом участников и состоит из трёх частей:

  • показательной – выступления участников;
  • игровой – соревнования, игры;
  • итоговой – проводится награждение всех участников.

Праздники на воде – это всегда зрелищное и радостное событие. Их ждут, к ним готовятся, они надолго остаются в памяти детей!

Цель презентации: представление опыта работы по использованию праздников и развлечений, как одной из форм обучения плаванию дошкольников в бассейне ДОУ.

Презентацию можно рекомендовать как методическое пособие для инструкторов по физической культуре, при организации и проведении развлечений и праздников в бассейне ДОУ.

В презентации представлен сценарий итогового праздника в бассейне для детей подготовительной к школе группы «В царстве Нептуна», предложены варианты оформления бассейна ДОУ, костюмы персонажей, описание и фото показательных выступлений детей, игры – эстафеты.

Приложение 1:  Презентация «Праздник на воде в бассейне ДОУ».

Приложение 2: Сценарий праздника на воде «В царстве Нептуна».

Автор: Марина Михайловна Левинская, инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории МАДОУ ЦРР ДС № 348 «Серебряное копытце», г. Челябинск. Стаж работы в ДОУ 22 года. Награждена Почётной грамотой Министерства Образования и науки Российской Федерации, 2008 г.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 74)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна Леонидовна 11.05.2012 в 08:25

Уважаемая Марина Михайловна! Замечательный праздник! Ребята, наверное, в восторге! Презентация интересная, качественная, прекрасные фотографии, эстетично оформленная, только, мне кажется, что текста на некоторых слайдах многовато (игры-эстафеты, цели, задачи, лучше раскрыть в конспекте, а на презентацию вынести только основное) В целом, презентация достойная! Удачи Вам в конкурсе!+5

Марина Михайловна Левинская 11.05.2012 в 15:27

Уважаемая Анна27 большое спасибо за высокую оценку! Обязательно учту ваши замечания.

Татьяна Николаевна 11.05.2012 в 15:50

Марина Михайловна, полностью согласна с Анной. Презентация понравилась, ставлю 5)))

Светлана Сербияовна 12.05.2012 в 16:18

Очень подробный репортаж с праздника! Было интересно. +5!

Марина Михайловна Левинская 12.05.2012 в 20:53

Спасибо!

Ревнивцева Оксана Николаевна 15.05.2012 в 18:36

Марина Михайловна, единый фон на слайдах, множество ярких фотографий, но слишком много текста в слайдах № 4, 7, 10, 14, 15. Интересная презентация праздника! Творческих достижений!

Светлана Ивановна 15.05.2012 в 19:28

Уважаемая Марина Михайловна! Размещенный в презентации и приложении материал - отличная методическая разработка такого увлекательного для детей мероприятия! На празднике у детей появляется с важный стимул проявить свои умения в плавании, а, значит, воспитывает интерес к занятиям в бассейне, систематическим упражнениям в водной среде! И что считаю особенно важным - такие мероприятия проводятся в присутствии родителей. Достижения детей - это ваши достижения! Спасибо за достойную работу, качественный и полный материал для специалистов, работающих с дошкольниками. Конечно, моя оценка "отлично"!

Юлия 17.05.2012 в 19:19

Марина Михайловна! Очень красочная, яркая презентация. Хорошо подобран фон слайдов, фотографии. Все выполнено очень качественно. Оценка "5+"

Валентина Алексеевна Лоцманова 20.05.2012 в 01:59

Марина Михайловна, спасибо за желание делиться опытом с коллегами. Загрузить презентацию не удалось. Присоединяюсь к комментариям коллег. Успехов!

Надежда Пильникова 21.05.2012 в 19:21

Презентация отличная! Ставлю высшую оценку 5+!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!