Регистрация

Презентация «Оригами»

  • 26 апреля 2012

Конкурс «Мастер презентаций - 2012»

Номинация «Презентации в педагогическом процессе в ДОУ»

Работа педагогов дошкольных учреждений должна быть направлена на обеспечение полного и гармоничного развития ребенка в дошкольном возрасте и правильной  подготовки его к школе.

В школе, на первом этапе обучения, дети часто испытывают затруднения с письмом: быстро устает рука, теряется рабочая строчка, не получается правильное написание букв. Эти затруднения обуславливаются неразвитостью мелкой моторики пальцев руки и недостаточной сформированностью зрительно-двигательной координации.

Подготовить ребенка к успешному обучению в школе поможет оригами – искусство, близкое ему и доступное.

Для успешного внедрения техники оригами в образовательный процесс, мною разработан педагогический проект, направленный на развитие мелкой моторики рук и психических функций детей старшего дошкольного возраста: памяти, внимания, мышления, воображения.

Цель презентации: обмен педагогическим опытом по использованию техники оригами  в образовательном  процессе.

Приложение 1: Текст работы

Приложение 2: Презентация.

Автор: Сафонова Ольга Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка» комбинированного вида», г. Ковылкино республики Мордовия. Стаж работы 14 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 65)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Оксана Анатольевна Титаренко 27.04.2012 в 17:13

Замечательный проект, качественная презентация, спасибо за желание делиться опытом с коллегами. Некоторые слайды перегружены текстом, в остальном мне все понравилось. Удачи в конкурсе.

Ирина Валерьевна Рогова 28.04.2012 в 21:05

Практически значимая, эстетично оформленная работа! Удачи автору!

Ольга Владимировна 28.04.2012 в 23:01

Спасибо Вам за комментарии.

Амосова Светлана Александровна 29.04.2012 в 04:59

Уважаемая Ольга Владимировна, Ваша опыт работы достоин внимания и изучения коллег. Грамотная презентация. 15+5=20 Успехов!

Светлана Александровна 29.04.2012 в 12:26

Тема интересная и полезная, но на некоторых слайдах картинки разные по размеру (слайд2 например), а должны быть одинаковыми, не продумана анимация, на 3 слайде можно было бы начать "движение" схемы с главного, это придало бы презентации большей наглядности, радует музыкальность, спасибо за полновесный комплект методических и практически значимых материалов, удачи и +5!

Валентина Алексеевна Лоцманова 06.05.2012 в 04:37

Хорошая презентация, спасибо за желание делиться опытом с коллегами. Но слайды перегружены анимацией, в остальном мне все понравилось. Удачи!

Ревнивцева Оксана Николаевна 06.05.2012 в 14:21

Отличная презентация, текст было бы интересно слушать на фоне ваших чудесных фотографий! Проект великолепный. Успехов в конкурсе!

Анна Леонидовна 06.05.2012 в 14:29

Ольга Владимировна! Ваша работа интересная и полезная! Удачи Вам и вашим ребятишкам в таком прекрасном искусстве - оригами!!+5

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!