Регистрация

Презентация «Ребенок и космос»

  • 17 апреля 2012

Конкурс «Мастер презентаций - 2012»

Номинация «Презентации в педагогическом процессе ДОУ»

Предлагаем вашему вниманию презентацию «Ребенок и космос». Данная презентация – это творческий отчет о реализованном в дошкольном учреждении в юбилейном году для российской космонавтики проекте «Большое космическое путешествие».

Цель презентации: обмен педагогическим опытом.

Задачи: обогащение педагогического опыта воспитателей; распространение опыта проектной деятельности в ДОУ.

Данная презентация может быть использована на педагогическом совете, методическом объединении, а так же как творческий отчет о деятельности педагогического коллектива перед родителями воспитанников ДОУ.

В презентации использованы различные виды анимации, оригинальное цветовое решение, фотографии, демонстрирующие разные этапы реализации проекта – все это, по нашему мнению,  делает ее интересной и удобной в практическом использовании.  

Автор: Лазутина Инна Владимировна, старший воспитатель высшей квалификационной категории НДОУ Детский сад № 138 ОАО «РЖД» г. Перми. Педагогический стаж 22. Интересы: коллекционирование, рукоделие. Педогагические достижения: участник различных конкурсов, автор статей в журнале «Воспитатель ДОУ».

4.8 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 58)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Яковлевна 17.04.2012 в 13:59

Хорошая работа!

Светлана Александровна 19.04.2012 в 20:16

Современно, информативно, интересная и полезная работа, но некоторые слайды перегружены текстом, больше похоже на конспект чем на презентацию. А можно было бы в приложение к презентации дать конспект выступления, а в презентации не перечислять игры и музыкальный материал, а разместить на слайде фотографию детей в процессе той или иной игры, описать её правила, используя анимацию.... добавить песню из перечисленных в виде звукового файла. В целом работа грандиозная, авторам спасибо за желание делиться опытом с коллегами!

Валентина Алексеевна Лоцманова 20.04.2012 в 16:33

Спасибо автору за желание делиться опытом с коллегами. Презентацию можно использовать в методической работе с педагогами ДОУ. Светлана Александровна уже высказала практические советы по доработке данной работы. Удачи!

Зимфира Фаридовна 22.04.2012 в 10:01

Молодец! возьму себе на вооружение.Спасибо.

Ирина Валерьевна Рогова 22.04.2012 в 14:05

Инна Владимировна, представленная вами презентация раскрывает актуальную тему, обобщает интересные педагогические наработки детского сада! Хотелось бы увидеть в презентации больше фотографий, иллюстрирующих формы работы с детьми по проекту. Удачи в конкурсе!

Ревнивцева Оксана Николаевна 06.05.2012 в 11:54

Инна Владимировна, ваша работа очень интересна, познавательна и является презентацией проведенного проекта. Если смотреть с позиции педагога по оформлению документации проекта, то грамотно. Если с позиции педагога, который хочет обогатить свой практический опыт или родителя, которому просто интересно, что делает его ребенок в детском саду, действительно не хватает ярких фотографий. Спасибо за ваш опыт! Желаю творческих успехов!

Амосова Светлана Александровна 09.05.2012 в 08:07

Очень понравилось! Плюс 5!

наталия 24.03.2013 в 13:53

как скачать?

Александра Яковлевна 20.12.2014 в 23:57

Инна Владимировна! Очень интересная, продуманная работа. Вы сумели прекрасно обобщить огромный материал по космосу, систематизировать его, сделать наглядным и конкретным, осуществить проект, замечательно! 5 баллов!

Елена Елена Елена 23.06.2021 в 17:42

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!