Регистрация

Презентация «Морское путешествие»

  • 5 мая 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Сегодня информационно-компьютерные технологии способствуют качественно новому содержанию обучения и развития ребёнка. Повышается интерес детей к обучению, активизируется их познавательная деятельность, улучшается процесс усвоения материала. Применение компьютерной техники делает занятие привлекательным.

В нашем детском саду мультимедийные презентации применяются на занятиях. На них дети становятся более активны, открыты, менее выражена тревожность. Меняющиеся и возникающие на экране изображения вызывают у детей больший интерес, чем традиционные иллюстрации в книге. Благодаря динамичной смене изображений, цвета фона внимание детей удерживается дольше.

Данное интегрированное занятие проводилось с детьми старшей группы детского сада. Оно подготовлено в рамках проведения конкурсных мероприятий «Лучший воспитатель года – 2011» г. Казани.

Цель презентации:

Помочь детям образнее представить морское путешествие. Красочно и ярко продемонстрировать детям дошкольного возраста обитателей подводного мира, населяющих моря и океаны Земли. Это яркий мир морских и речных обитателей, таких как: морские звезды, медузы, разноцветные кораллы, морские ежи и осьминоги.

Была проведена большая предварительная работа:

1. Беседы на темы: «Океаны», «Морские обитатели», «Богатства дна морского», «Речные обитатели», «Берегите воду», «Вода вокруг нас», «Обитатели воды – рыбы».

2. Рассматривание фотоиллюстраций с картин И.К.Айвазовского «Девятый вал», «Чёрное море» и др.

3. Рассматривание и изучение картинок «Обитатели океана», «Рыбы морские и пресноводные», «Водный транспорт».

4. Продуктивная деятельность: «Рыбки играют, рыбки сверкают» – рисование с элементами аппликации; «Кораблик» – оригами; «Плавают по морю киты и дельфины» – лепка коллективная; «Аквариум» – лепка из солёного теста и др.

Приложение № 1: Конспект занятия.

Приложение № 2: Презентация.

Автор: Гатиатулина Фирая Наилевна, старший воспитатель МАДОУ Детский сад № 288, город Казань.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 41)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 05.05.2011 в 18:05

...пожалуйста, сделайте активной ссылку на скачивание, на Calameo в своем профиле вы можете зайти в режим "Редактировать", выбрать опцию "Возможности распространения", в рубрике "Загрузить документ" поставить галочку напротив "Все могут загружать этот документ", а затем нажать кнопку "Обновить". Заранее спасибо...

Анна Николаевна 15.05.2011 в 10:26

Яркая, красочная презентация, но не на всех слайдах есть заголовки...спасибо автору за желание делиться опытом с коллегами, удачи!

Наталья Вениаминовна 22.11.2014 в 14:26

красивая презентация, как её скачать?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!