Регистрация

Путешествие по Великобритании с тетушкой Джейн

  • 22 апреля 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Одна из современных технологий при обеспечении интеллектуального, эмоционального, нравственного развития дошкольника  является презентация. Стоит отметить, что презентация позволяет сделать занятие привлекательным и по-настоящему современным, осуществляет индивидуализацию обучения, расширяет картину мира ребенка. Компьютерные технологии позволяют ставить перед ребенком и помогать ему решать познавательные и творческие задачи с опорой на наглядность (опосредованность) и ведущую для этого возраста деятельность – игру. Применение мультимедийных технологий (цвета, графики, звука, современных средств видеотехники) позволяет моделировать различные ситуации и среды. Игровые компоненты, включенные в презентации, активизируют познавательную деятельность обучающихся и усиливают усвоение материала.

Цель презентации:

Обобщение знаний о Великобритании.

Задачи презентации:

  • накопление, закрепление и активизация словаря, без которого невозможно совершенствование речевого общения;
  • овладение определенным количеством несложных грамматических структур;
  • знакомство с культурой стран изучаемого языка;
  • воспитание вежливости, доброжелательности;
  • осознание себя человеком определенного пола и возраста, личностью.

Оборудование:

Костюм тетушки Джейн, компьютер, презентация «Путешествие по Великобритании», мяч, игрушки: лягушка, лиса, заяц, крокодил, обезьяна, жираф, медведь, пиктографические знаки для магнитной доски, раздаточные пиктограммы для детей, рыбки из цветной бумаги со скрепками, удочки с магнитами, колокольчик, маска «Биг-Бен», картинки с изображением погоды, призы для детей, лингафонное оборудование, аудиозапись звуков дождя, пролетающего самолета, боя часов, песенки на английском языке «Rain, rain, go away!», «London Bridgе is falling down...», «Are you sleeping, Brother John?».

Приложения:

Приложение №1: Презентация «Путешествие по Великобритании с тетушкой Джейн»

Приложение №2: Конспект занятия с использованием информационных компьютерных технологий (для детей подготовительной к школе группы) «Путешествие по Великобритании с тетушкой Джейн».

Автор: Плужникова Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, преподаватель английского языка 2 квалификационной категории МДОУ центр развития ребенка – детский сад № 69 «Ладушки» города Старый Оскол Белгородской области,стаж работы – 6 лет. Участвовала в конкурсе «Родники мастерства Белогорья - 2009», в Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций — 2011, является членом творческой группы по разработке проекта «Детский сад и семья», является участником муниципального эксперимента «Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке дошкольников в системе «Детский сад - начальная школа», выпустила методическое пособие «Игры и творческие задания на занятиях английского языка», Белгород, 2010 г.,(переиздано в 2011 г.).

4.9 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 79)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


нина яковлевна 22.04.2011 в 15:27

Очень познавательно. С помощью такого занятия дети очень много узнают о Великобритании. В презентации я бы посоветовала использовать триггеры.

Светлана Александровна 22.04.2011 в 16:16

Юлия Владимировна, пожалуйста, сделайте активной ссылку на скачивание, на Calameo в своем профиле вы можете зайти в режим "Редактировать", выбрать опцию "Возможности распространения", в рубрике "Загрузить документ" поставить галочку напротив "Все могут загружать этот документ", а затем нажать кнопку "Обновить". Заранее спасибо...

Ольга Борисовна 23.04.2011 в 13:30

Юлия Владимировна, молодец!!! Очень интересно и познавательно)))

Юлия Владимировна 25.04.2011 в 14:24

Списибо большое за подсказку. Отредактировала возможность распространения презентации и конспекта занятия. Все могут загружать этот документ.

Анна Николаевна 25.04.2011 в 16:14

Хорошая работа: эстетичная, с качественными изображениями, лаконичными текстами, радует подробный конспект занятия с "раскадровкой" слайдов презентации, интересный, доступный детям сюжет. Удачи автору!

Оксана Анатольевна Титаренко 25.04.2011 в 17:31

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Посмотрела с удовольствием Вашу презентацию! Только в конце вздрогнула от неожиданности, когда голос спросил меня " Давайте узнаем, что вы запомнили"... думала, сейчас вопросы будут задаваться, но нет :) Конспект прекрасно дополнил Вашу конкурсную работу. С уважением и пожеланиями удачи...

Светлана Александровна 27.04.2011 в 14:38

В презентации отсутствует анимация, а жаль, анимация придала бы работе динамичности...успехов автору!

Валентина Александровна 25.04.2013 в 18:05

Уважаемая Юлия Владимировна, хорошая презентация, но я ее уже видела на сайте viki.rdf А как же условия конкурса о том, что презентация, выставленная на конкурс, не должна быть засвечена на других сайтах?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!