Регистрация

Презентация на тему «Вулкан»

  • 5 мая 2013

Конкурс «Мастер мультимедийных технологий - 2013»

Номинация «Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ»

Вашему вниманию представлена презентация на тему «Вулкан», разработанная для детей старшего дошкольного возраста».

Задачи: сформировать представления о вулканах, познакомить с профессией ученого-вулканолога; расширить словарный запас, активизировать в речевой практике.

Презентацию удобно использовать на занятиях при ознакомлении с вулканами. Есть поучительное видео, рассказывающее о видах вулкана. А также видео извержения вулкана, что позволяет заинтересовать детей. 

Приложение 1: Презентация.

Приложение 2: Конспект НОД.

Автор: Самигуллина Ильмира Винаридовна, воспитатель, II категория, МАДОУ ЦРР Детский сад № 1, с. Бураево Республики Башкортостан.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 13)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Амосова Светлана Александровна 06.05.2013 в 18:01

Интересный и познавательный материал НОД, дополненный презентацией. Грамотно сформулированы задачи. Спасибо за участие в конкурсе!

Эльнара Талятовна 08.05.2013 в 21:55

Ильмира Винаридовна, очень хорошо представлена поэтапная работа над формированием представлений о вулканах. Опытническая деятельность в сочетании с продуктивной принесёт свои плоды. Уточните пожалуйста о каком видео идёт речь в конспекте? Оно интегрировано в саму презентацию? Если так, то его нет возможности оценить.

Елена Елена Елена 16.09.2020 в 06:01

Хороший конспект мероприятия! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Елена Елена Елена 15.03.2021 в 10:58

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!