Регистрация

Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • 12 декабря 2011

Конкурс «Моя педагогическая инициатива - 2011»

Номинация «Работа с родителями в ДОУ»             

Неважно, в каком возрасте в человеке открывается стремление к занятиям физическими упражнениями и спортом, к внутреннему совершенству. Ведь спорт – это не только зарядка по утрам, это общение, чувство поддержки, успеха и личностный рост.

Совместная работа педагога и родителей, направленная на физическое развитие дошкольника, очень важна. Считаю, что одна из составляющих этой работы – организация и проведение спортивных праздников и развлечений с участием родителей.

Для родителей участие в таких праздниках – это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций, усталости, ведь кроме игр-соревнований в сценарий праздника входит множество сюрпризных моментов: песни, танцы, частушки, выступления воспитанников, игры-экспромты для родителей. А они с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в предложенных конкурсах, вместе с детьми бегают, преодолевают различные препятствия, что вызывает чувство гордости у детей и способствует повышению интереса к физической культуре.

В данный сценарий вошли оригинальные эстафеты,конкурсы, игры, выявляющие уровень физической подготовленности у детей и их родителей.

                      Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Приложение: Сценарий спортивного развлечения.

Автор: Смоленцева Марина Ивановна, инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории МБДОУ Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи № 41, город Нижнекамск Республики Татарстан. Педагогический стаж – 18 лет; в 2009 году участвовала в конкурсе «Лучший по профессии» – диплом III степени.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Сивухина Елена Васильевна 12.12.2011 в 13:56

Добрый день, Марина Ивановна. Ознакомившись с представленным материалом, хочется сказать, что вы ведете планомерную, систематическую работу с семьями воспитанников, ищите нестандартные решения и делает все, чтобы добиться результатов в формировании основ здоровой семьи.
Для спорта нет границ и расстояний!
Понятен он народам всей 3еили!
Он всей планеты нашей достоянье!
Спорт дарит счастье дружбы и любви!
Удачи в конкурсе!

Марина Смоленцева 12.12.2011 в 19:26

Я впервые приняла участие в этом конкурсе. Огромное вам спасибо, Елена Васильевна, за поддержку.

Галина Юрьевна 12.12.2011 в 18:46

Здравствуйте! Залогом успешной воспитательной деятельности с учащимися является сотрудничество педагога с родителями, ведь семья оказывала и продолжает оказывать значительное влияние на процесс развития личности ребенка. А, следовательно, сделать родителей активными участниками педагогического процесса - это важная и ответственная задача учителя и воспитателя. У вас это хорошо получается. Спасибо! Желаю удачи!

Марина Смоленцева 12.12.2011 в 19:40

Здравствуйте, Галина Юрьевна. Конечно же, вы правы в том, что семья оказывает огромное влияние на формирование личности ребенка. Неоценимым фактором воспитания является личный пример родителя для ребенка. Участие в спортивных состязаниях вместе со своими детьми дает взрослым возможность продемонстрировать свою ловкость, силу, смекалку, выносливость и нацеливает детей на подражание своим родителям.

Никитина Ева Владимировна 09.01.2012 в 19:22

Много работ просмотрела, но впервые вижу такие живые фотографии. Удачи в конкурсе!

Гульнара 12.01.2012 в 18:44

Марина Ивановна! Молодец! Ставлю 5+

Любовь Владимировна 14.01.2012 в 08:09

Вот и снова Новый год!

Пусть и старым он зовется,

Вам в нём точно повезет,

А печаль вас не коснется!



Пусть же счастье и любовь

В вашей жизни будут рядом.

Пусть удача вновь и вновь,

Вас ласкает нежным взглядом!

Светлана Крюкова 17.01.2012 в 22:07

Хорошее занятие, объединяет детей и взрослых. По счастливым лицам детей и родителей видно, что праздник удался. Забавные конкурсы, интересные творческие задания, красивые названия команд. Замечательно провели время дети и взрослые! В названии «Папа, мама, я – спортивная семья» к слову "семья" хочется добавить ещё и "дружная".
Желаю успехов, Марина Ивановна!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!