Регистрация

Проект «Здоровым детям – здоровые педагоги!»

  • 18 декабря 2014

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2014»

Номинация «Методическая работа в ДОУ»

Для улучшения микроклимата в педагогическом коллективе нашего ДОУ, создания позитивной эмоциональной обстановки я провожу различные практикумы, тренинги и другие формы взаимодействия с педагогами нашего учреждения. 

Проект «Здоровым детям – здоровые педагоги!»

В отличии от традиционных занятий, проводимых с детьми, занятия с педагогами отличаются не только формой, содержанием, продолжительностью, но и своим разнообразием.

Проект «Здоровым детям – здоровые педагоги!»

Проект направлен на агитацию у педагогов детских садов желания чаще обращать внимание на свое здоровье, не только физическое, но и психологическое, возникновение потребности в здоровом образе жизни, эмоциональном благополучии. 

Проект «Здоровым детям – здоровые педагоги!»

Автор: Трушникова Ольга Ивановна, педагог-психолог МАДОУ Детский сад «Родничок», г. Советский Ханты-Мансийский АО.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Олеся Викторовна 18.12.2014 в 20:06

Уважаемая Ольга Ивановна! Вы подробно рассказали о целях, задачах, даже принципах реализации программы. Даже материально -техническое обеспечение не забыли. А вот саму работу не показали. В трех предложениях описали методы и приемы. И это все?К сожалению немго слобовато, для конкурса. Но это только начало. Дерзайте, Вас обязательно ждет успех. Спасибо за работу. Удачи!

Любовь Николаевна 18.12.2014 в 22:30

Уважаемая Ольга Ивановна! Тема проекта замечательная, актуальная, но Ваш материал скорее, походит на статью. О том, как Вы воплощали в работе по проекту цели, задачи сказано немного.И если Вы участвуете в конкурсе и имеете положительную динамику работы по теме проекта, то лучше результат описывать не общими фразами, а в виде графического изображения: что было - что стало.Насторожили Ваши фотографии: какой вид деятельности Вы проводите в зале, если педагоги, одетые в повседневную, а не в спортивную одежду, стоят? Желаю удачи!

Марьяна Богдановна Муравлева 19.12.2014 в 00:08

Уважаемая, Ольга Ивановна! Мне очень радостно что в Вашем ДОО есть такой замечательный педагог-психолог и еще и такой нужной работой увлекается. Это действительно важно когда есть психологическое просвещение, сопровождение и коррекция! Вара разработка соответствует данной номинации, единственное что не расписана его практическая реализация, можно было представить разработку тренинга, практикума (с заданиями для педагогов и рефлексией) или хотя бы комплексно-тематическое планирование на год. Спасибо за участие в конкурсе и за такое благое дело!!!

Любовь Владимировна 19.12.2014 в 16:41

"Окончен бал,погасли свечи..." И что в итоге? Лишь слова...Было бы интересно познакомиться с подтверждением тому,что прописано в последнем абзаце Вашей работы,Ольга Ивановна.

Татьяна Николаевна 22.12.2014 в 13:48

Уважаемая, Ольга Ивановна! Тема проекта очень интересная, но соглашусь с педагогами - нет подтверждения вашей работе. А проводимые вами тренинги, или другие формы работы разве не предполагают использование оборудования и материала. Возможно такой материал у вас есть, поделитесь, покажите и расскажите. Вот это было бы интересно! Успехов вам!

Александра Яковлевна 11.01.2015 в 21:01

Здоровье педагогов и сотрудников-тема настолько актуальная в наши дни. Браво,Ольга Ивановна Вам! Удачи и успехов, пусть у Вас все получиться, и не только теоретически, а практически, ведь коллектив у вас большой, до каждого " достучаться" надо, направить, увлечь.

марина валентиновна 12.01.2015 в 18:46

Ольга Ивановна, спасибо за интересную и трогательную тему для проекта. Работайте над ней, и у вас всё получится. Тем более, что с эмоциональным благополучием в коллективе у вас всё нормально. Улыбайтесь друг другу, любите своих детей, на добро отвечайте добром, и вы забудете про все болезни. Будьте здоровы!

Наталья Алексеевна 27.03.2015 в 13:30

Ольга Ивановна! Идея проекта очень актуальна, хорошо, что вы занимаетесь этой проблемой в своем коллективе. Удачи вам!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!