Регистрация

Сценарий праздника «Приключения у новогодней елки»

  • 10 февраля 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Методическая работа в ДОУ»

Как известно, один из самых любимых праздников детворы – Новый год. Традиционные составляющие этого праздника: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение сказки.

В одну из таких сказок и попали ребята подготовительной группы нашего детского сада. Захватывающий и непредсказуемый ход событий праздника понравился как детям, так и их родителям. В момент ожидания подарков от Деда Мороза, злая волшебница Моргана похищает его и перед ребятами встает нелегкая задача освободить Деда Мороза. Пройдя путь по подсказкам, дети оказываются в царстве волшебницы Морганы. Неожиданным поворотом для детей и всех гостей стало то, что царство волшебницы оказалось не возле елки музыкального зала, а в спортивном зале, который, будто бы по мановению волшебной палочки, превратился в сказочный, сверкающий огнями ледяной дворец.  

«Приключения у новогодней елки»

Герои (взрослые): ведущий, волшебница Моргана, Снегурочка, лиса Алиса, кот Базилио, Кикимора, Кощей.

Герои (дети): тигр, ворон, медведь, заяц, еж, снежинки.

Атрибуты: музыкальные инструменты; волшебная палочка; веточка с белыми ягодами и серебристыми листочками; колючка; большой замок с ключом; снежинки и снежные комочки; коробочка; большой котел; маленькая кастрюля; графин с водой; сахар; мука; соль.

Предварительная работа: оформить в спортивном зале «ледяной замок»; украсить музыкальный зал.

Литература:

  1. Зацепина М.Б. Праздники и развлечения в детском саду: методическое пособие для педагогов и музыкальных руководителей. М.Б. Зацепина, Т.В. Антонова. Под ред. Т.С. Комаровой. М. Мозаика – Синтез, 2005.
  2. Берсеньева, К.Г. Энциклопедия праздничных игр и развлечений. К.Г. Берсеньева. М.: Центрполиграф, 2006.

Автор: Костарева Алла Юрьевна, музыкальный руководитель; Шаймухаметова Анастасия Александровна, старший воспитатель, МБДОУ Детский сад № 200 «Эрудит», город Чебоксары Чувашской Республики.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 11.02.2013 в 05:40

Уважаемые авторы! У Вас получился интересный праздник! Опять захотелось Нового года! Ставлю 5 баллов! Приглашаю на свою страничку.

Ирина Николаевна 11.02.2013 в 11:37

Уважаемые Алла Юрьевна и Анастасия Александровна! Постарались, составили интересный сценарий, который, я уверена, не оставил детей равнодушными.

Ирина Владимировна 14.02.2013 в 16:17

Уважаемые Алла Юрьевна и Анастасия Александровна! Сценарий интересный, молодцы, что задействовали 2 зала, и не ограничили фантазию и воображение детей одним помещением. Авторы песни "Серебристые снежинки" А.Варламов(музыка), Р. Панина (слова). Творческих идей Вам!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!