Регистрация

Спортивный праздник «Зимушка – зима»

  • 12 февраля 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

 Номинация «Методическая работа в ДОУ»

Без праздника с элементами спортивных игр и развлечений невозможно представить повседневную деятельность детского сада. Любой праздник – это всегда радостное событие. Основная цель нашего праздника – помочь каждому ребёнку проявить себя в любом виде спорта, ощутить себя членом команды, разделить с товарищами ответственность за её победу, показать свои лучшие качества. В празднике участвовали дети подготовительной к школе группы и логопедической группы. В сценарий праздника были включены подвижные и спортивные игры, эстафеты, танцы, также использовали игровые упражнения, загадки.

Праздник проходил в зале и был красочно украшен, чем подчёркивал направленность этого праздника. Музыкальное оформление, радостная атмосфера способствовали активизации двигательной деятельности. Сюрпризом нашего праздника было появление Деда Мороза, игры с ним. Жюри объявило победителей, а Дед Мороз со Снеговиком вручили медали и витамины.

Моя педагогическая инициатива: особое внимание уделяю возможностям ощущения детьми радости от активного участия физической культурой и спортом.

Цель праздника: вызвать положительный эмоциональный настрой у детей; устойчивый интерес к занятиям спортом.

Задачи:

  1. Закрепить знания о зимних видах спорта.
  2. Развивать ловкость, быстроту, умения ориентироваться в пространстве.
  3. Воспитывать товарищество и спортивный характер.

Со сценарием праздника вы можете ознакомится в Приложении.

Литература:

  1. Моргунова О.Н. Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ.
  2. Подольская Е.Н. Сценарии спортивных праздников и мероприятий для детей 3 – 7 лет.
  3. Утробина К.К. Занимательная физкультура в детском саду.

Приложение: Зимний спортивный праздник

 

Автор: Конащук Любовь Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ ЦРР – Д/с «Дружба», Качканарский городской округ Свердловской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Николаевна 14.02.2013 в 11:29

Уважаемая Любовь Александровна! Праздник, разработанный Вами, достиг главной цели - вызвал, безусловно, положительный эмоциональный заряд детей и их стремление к физическим упражнениям, что для развития здоровья очень важно.Желаю дальнейших успехов!

Любовь Александровна 15.02.2013 в 18:33

Спасибо!

Ирина Владимировна 14.02.2013 в 16:03

Уважаемая Любовь Александровна! Дед Мороз на спортивном празднике -это интересно. Он приходит к детям после новогодних елок?А какие впечатления у детей от того,что он пришел дважды?

Любовь Александровна 15.02.2013 в 18:37

Детям очень нравится появление Деда Мороза в необычное время. В он может появиться и летом,а однажды дети с помощью знаний правил дорожного движения помогли ему вернуться на Северный полюс. Всегда очень рады "приключениям" любимого героя. Спасибо за коментарий!

Оксана Бонарь 18.02.2013 в 18:38

Уважаемая Любовь Александровна! На вашем празднике, по сценарию, дети играли, читали стихи, отгадывали загадки. В гости к ним пришёл Снеговик, который играл с детьми. Но самое интересное, когда на праздник приехал на лошадях Дед Мороз, это наверное было для них неожиданностью, хотя они написали письмо ему. Спасибо за интересный сценарий, работу с детьми.

Олеся Викторовна 18.02.2013 в 18:42

Уважаемая Любовь Александровна. Очень неожиданный ход с Дедом Морозом. И ПДД с его участием наверное тоже интересно +5. Удачи. Приглашаю к себе на страничку.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!