Регистрация

Какие цветы дарить ребёнку

  • 19 сентября 2016

Многие считают, что детям не нужно дарить цветы. А ведь они такие же ценители тонкой красоты, только еще не настолько опытные, как взрослые. Каждая малышка в будущем станет леди – и привить ей художественный вкус стоило бы уже в детском возрасте. Каждый мальчик вырастет джентльменом, и уже сам будет дарить букеты любимым женщинам.

Какие цветы дарить ребёнку

Цветы для любого ребенка – это отличный способ поднять настроение и подарить праздник. Да, на это способны не только игрушки и сладости. Поэтому взрослые должны знать, на какие цветы нужно обращать внимание, если они предназначены для ребёнка.

Основные правила выбора цветов для ребенка

Букет не должен быть тяжелым и массивным

    Дети – создания миниатюрные. Таким же должен быть и подаренный им букет. Лучше всего покупать компактные, легкие композиции, чтобы ребенку было удобно и не тяжело их держать.

    Яркость и оригинальность оттенков

      Дети, как радуга, всегда яркие и неординарные. Поэтому они обязательно оценят пестрые букеты, в которых растения будут радовать самыми сочными оттенками: желтыми, оранжевыми, лиловыми, красными и пр. Нежные и пастельные тона оценят девочки подросткового возраста. А вот мальчишек чаще всего привлекают оттенки синего: от фиолетового до голубого. Это могут быть ирисы, фиалки, незабудки или васильки.

      Приятные запахи

        Дети – не взрослые. В первую очередь, при получении в подарок букета они начинают нюхать каждый цветок. Запахам они уделяют особое внимание – поэтому покорить ребенка можно только приятным ароматом. Цветы без запаха или с крайне слабым ароматом будут забыты мгновенно, даже если букет будет очень дорогим и роскошным.

        Какие цветы дарить ребёнку

        Юные ценители флоры респектабельным розам и нежным орхидеям предпочтут полевые ромашки, незабудки или кустовые хризантемы. А вот цветов, которые могут вызвать аллергию (например, лилий), лучше избегать.

        Для какого бы торжества вам ни понадобился детский букет, подобрать цветы на любой случай и вкус можно в интернет-магазине Ukraflora.

        О цветочных игрушках

        В настоящее время очень популярны красивые букеты в виде цветочных игрушек. Создания самых талантливых флористов не могут оставить равнодушным ни одного ребенка.

        Какие цветы дарить ребёнку

        Котята, ёжики, зайцы, медвежата, машинки, куклы, домики – все эти изделия из растений станут многофункциональным подарком:

        • и красивыми цветами;
        • и оригинальной игрушкой;
        • и отличным декоративным элементом для детской комнаты.

        Тюльпан – покоритель детских сердец

        Считается, что универсальными цветами для детей являются тюльпаны. Существует легенда, согласно которой это прекрасное растение произошло от смеха ребёнка. Сегодня тюльпаны доступны практически в любое время года. Их любят и мальчики, и девочки.

        Какие цветы дарить ребёнку

        Самым маленьким виновникам торжества лучше дарить небольшие букетики или один красивый цветок, перевязанный ленточкой. При правильном уходе эти цветы простоят не один день и смогут радовать ребенка как можно дольше.

        В распоряжении взрослых есть масса красивых цветов, композиции из которых непременно понравятся детишкам. Маргаритки и ромашки, кустовые розы и хризантемы, ландыши и колокольчики, незабудки и васильки, тюльпаны и анютины глазки – всё это богатство непременно покорит любого ребенка.

        5 из 5 звезд
        (голосов: 1, сумма баллов: 5)
        • 19 сентября 2016
        • 8912
        • 1

        Получайте бонусные рубли за вашу активность!

        Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

        Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

        Похожие публикации

        Комментарии (1)

        , чтобы вы могли оставить свой комментарий.


        Pavel Pavel Pavel 16.12.2020 в 17:49

        Я заказывал маме как то цветы с доставкой на сайте https://flower-shop.com.ua/ ! Очень края услуга!

        Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

        Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

        Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

        Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

        Онлайн тестирование для детей и педагогов

        Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

        Как стать экспертом наших конкурсов

        Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

        Мы в социальных сетях

        Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!