Регистрация

Какие фильмы и мультфильмы стоит посмотреть вместе с детьми

  • 9 июня 2021

Детство – счастливое время, когда мир только познается. Помимо исследования окружающей среды и общения в детском садике и школе, многие дети познают мир с помощью фильмов и мультфильмов. Родителям важно задуматься о том, что смотрит ребёнок, что  даст ему тот или иной мультфильм, какие ценности он будет пропагандировать и какие мысли отложит в юную голову.

Мы собрали самые популярные и интересные детские мультики и дали по ним развернутый комментарий – что в них хорошо, что не очень, а на что требуется обратить самое пристальное внимание. 

Какие мультсериалы стоит посмотреть с дошкольником

Множество серий, уже полюбившиеся персонажи, интересный сюжет… да, большинство этих сериалов можно без отрыва смотреть с детьми! Они подходят для ребёнка от пяти лет

  • «Волшебный фонарь». Старшая сестра, которая рассказывает брату волшебные истории, подсвеченные фонарем. Истории оживают, рассказывают о событиях, в которых принимали участие все участники этой семьи. Почему стоит смотреть: графика очень красивая, истории доброжелательные, мультфильм показывает то, как здорово быть вместе целой дружной семьей. 

«Волшебный фонарь».

  • «Лунтик». Добрый и милый российский мультик о пришельце с далёкой луны, который пытается прижиться среди насекомых. Чем хорош: показывает, что не всегда плохо отличаться от других. Чем не очень хорош: очень много назидательных историй, которые могут своей моралью отпугнуть ребенка. Воздействовать на детский мозг лучше гораздо мягче. 

  • «Невероятные расследования котёнка Хакли». Очень красивый по своей графике мультсериал с невероятно очаровательным героем-котенком. Он рассказывает, как можно применять советы и лайфхаки в жизни, о том, что не стоит унывать. Очень хорошо развивает логическое мышление. 

  • «Лео и Тиг». История о диких животных, которые живут в мире и согласии, преодолевают опасности и помогают своим друзьям. Большим плюсом является то, что и Лео, и Тиг позволяют себе ошибаться и потакают маленьким слабостями – но преодолевают многое ради друзей. А еще в этом мульфтильме замечательный саундтрек!

«Лео и Тиг».

Кстати, множество интересных мультфильмов можно посмотреть вместе с детьми на сайте https://film9.zagonka.net/video/. Там вы найдете то, что придется по душе каждому. 

Кстатит, стоит ли делить сериалы для детей на «девичьи» и «мальчиковые»?

Однозначно не стоит. Для детей важно видеть не только то, что приписывается их полу обществом. Как понимать мальчишек, если совсем неясно, что ими движет? Как понимать себя, если мультики про фей не нравятся, зато нравятся про машинки и роботов?

Ограничивать детей ни в чем не стоит – они все равно придут к тому, что им интересно, но сделают это либо с комфортом, либо с преодолением непонимания со стороны родителей. Последнее может быть очень травматичным. 

Фильмы для взросления 

Детям, переходящим в подростковую фазу, важно показать хороший пример. Среди художественных фильмов можно выделить те, которые больше всего влияют на эмоциональную сферу и учат любви, сопереживанию, переживанию потери.

Вот некоторые из них: 

  • «Привет, Джули!». История о подростковой влюбленности, которая приводит к важной работе над собой. Ничего запрещенного ребенок в этом фильме не увидит, но сможет разобраться со своей первой симпатией или хотя бы поделиться ей с родителями. 

  • «Хатико». Прольется много слез, но этот фильм научит, как по-настоящему любить друга и как пережить его потерю. Это очень грустный фильм, но он стоит тех трогательных эмоций, которые переживает зритель. 

«Хатико».

  • «Семейка Адамс». Да-да, вы не ослышались! Семейные ценности, приправленные иронией и забавными шутками – этот фильм любим многими и с годами становится только лучше. 

Смотрите фильмы вместе с детьми, переживайте эти эмоции снова! Каждая из них того стоит. 

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 9 июня 2021
  • 576
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 15.06.2021 в 02:36

Отличная статья! Она будет полезна как родителям, так и педагогам. Буду использовать эту информацию в своей педагогической деятельности!

Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:51

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!