Регистрация

Прогулки с детьми нужны в любом возрасте

  • 10 апреля 2017

Молодые мамы осведомлены с первых дней своего материнства о важности прогулок. Бывать на свежем воздухе летом и весной можно хоть с первого дня, а осенью и зимой через две недели после рождения.

Комфортной погодой является температура не ниже 10 градусов. И при таких условиях гулять нужно как минимум один раз в день по 1-1,5 часа. Это залог успешного физического и умственного развития человека. И молодые мамочки четко следуют этим предписаниям.

Однако стоит малышу подрасти, как количество прогулок сокращается, и вместо двух выходов появляется один, порой и вовсе не каждый день. А ведь гулять нужно независимо от погоды, чтобы к школьному возрасту у ребенка сформировалась привычка постоянно бывать на свежем воздухе. Привычка и необходимость.

С малышами гулять – одно удовольствие. Здесь важно одеть ребенка по погоде, накормить перед выходом, и малыш будет спать. А мама в это время может наслаждаться любимой музыкой, болтать по телефону или даже читать на скамейке около дома или в близлежащем парке.

Хлопотнее гулять с малышами, которые в коляске сидеть уже не хотят. Они постоянно бегают, изучают и все в каких-то делах. Здесь нужен не только тотальный контроль и быть постоянно на чеку, но и удобная верхняя одежда.

Для мам покупка недорогой весенней куртки более предпочтительный вариант, нежели модное пальто или красивый плащ. Даже в стеганой куртке гораздо удобнее. А модель куртки для весны типа парки имеет массу карманов, в которые можно разложить необходимые вещи и даже сумку не брать. И так детских вещей куча.

В дошкольном возрасте за прогулки ответственен детский сад. Там прогулки регулярны, однако выходы на природу или просто на улицу с родителями все же должны быть. Это укрепляет привязанность, помогает формировать хорошее отношение в семье, авторитет, эмпатию, заботу и просто доставляет кучу наслаждений.

Если просто прогулки и родителям, и детям не по душе, можно придумывать себе необычные маршруты на велосипедах, пешком, или даже на транспорте. А еще интереснее для дошкольников организовывать настоящие приключения с поиском клада или пропавших предметов. В такое приключение можно и друзей пригласить. И ребенок будет горд, и время пролетит быстро и с пользой. А для такой прогулки родителям можно и кожаную куртку одеть или выбрать куртку из меха.

Следующий этап взросления – это школьники. К этому времени у детей должна появиться необходимость выходить на улицу, быть вне дома и вне школы. Игры на свежем воздухе, прогулки за город, в лес, в парк – все это часть родительской заботы. И хотя в школьные игры родителей редко допускают, подсказать и направить не просто можно, но и нужно.

Школьники – это вполне самостоятельные люди, а потому для них лучший обучающая стратегия – пример. А потому лучше запастись демисезонными куртками на распродаже и отправиться на спортивное ориентирование. Большой компанией. С родителями и даже дедушку взять с собой.

Прогулки с детьми нужны в любом возрасте. Даже с подростками выезды на дачу и природу могут проходить весело и захватывающе. Одеваться в молодежные джинсовые куртки или предпочитать интересные модели курток из пуха – дело личное. Но то, какую верхнюю одежду предпочесть может чуточку сблизить родителям со своим ребенком, если есть такая необходимость.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 апреля 2017
  • 2444
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!