Регистрация

«Мой путь к педагогическому успеху»

  • 12 августа 2015

Конкурс «Педагогическое вдохновение - 2015»

Номинация «Истории успеха» (Педагогическое портфолио)

«Мой путь к педагогическому успеху»

Очень часто люди говорят, что этот человек успешен, видя его достижения. Кто-то радуется за этого человека, а кто-то завидует. Не видна глазу работа, которую проделывает человек, чтобы стать успешным. За каждым достижением лежит большой каждодневный Труд.

Как трактует Википедия: «Успех – это достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо».

Для каждого человека понятие успешности своё. Для бизнесмена большие обороты и прибыли, для строителя – во время сданный, качественно построенный дом, для матери – благополучие своих детей и т.д. А что же является успехом для Учителя?

Для меня очень важно дать своим ученикам понятия о добре и зле, воспитать достойного гражданина своей страны, научить жить в социуме, дать определенный набор знаний и умений, научить учиться с желанием и радостью, постоянно познавая что-то новое. А самое главное относиться к детям и родителям с любовью и уважением, как хотелось, чтобы относились к тебе. 

В своей работе я стараюсь придерживаться этих принципов, что даёт положительные результаты. Это признание родителей, общественности, множественные победы на конкурсах. И самое важное любовь детей, которые не хотят расставаться с тобой даже на каникулах, с грустью покидают школу после уроков, желая остаться еще подольше. Это трепетные встречи с выпускниками и родителями, которые помнят своего первого учителя и рекомендуют его своим знакомым. Наверное, это и есть профессиональный успех!

Какова же история моего успеха?

Во-первых, должна, обязательна, быть цель, ради которой ты выбираешь такую сложную профессию. Я с детства мечтала стать учителем, постоянно играла в школу. Мне хотелось быть полезной людям и научиться им помогать. Это и определило мой выбор.

Во-вторых, это постоянное самообразование и повышение своего мастерства. Учеба на протяжении всей жизни. Школа, училище, институт, каждый год курсы повышения квалификации, дистанционные курсы, вебинары и т.д.

В-третьих, активность! Это постоянное участие в различных мероприятиях и конкурсах, как профессиональных, так и детских. И даже, если ты не становишься победителем, то ты приобретаешь колоссальный опыт.

В-четвертых, сотрудничество с окружающими: учителями, родителями, детьми, организациями…

В-пятых, это постоянный труд и неравнодушие к тому, что ты делаешь.

И самое главное надо получать удовольствие оттого, что ты делаешь! Тогда успех обязательно придет!

Автор: Голенцева Ольга Витальевна, учитель начальных классов высшей категории МАОУ СОШ №69 г. Екатеринбурга.

5 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (14)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 12.08.2015 в 11:35

+5! Спасибо за опыт, удачи в конкурсе!

Галина Павловна 20.08.2015 в 20:17

Путь к педагогическому успеху, придерживаясь принципов явно результативен. За краткостью изложения видна большая ежедневная кропотливая работа учителя и её учеников. Ольга Витальевна несомненно профессионал своего дела и любимый учитель своих учеников. Счастья и удачи! 5!!!

Горбань Галина Михайловна 22.08.2015 в 08:20

Уважаемая Ольга Витальевна, спасибо за то, что поделились с нами своим счастьем. Очень приятно, что наряду с личными достижениями Вы представляете достижения своих учеников. У настоящего Учителя иного быть не может, учитель и ученики - единое целое. Это проходит красной нитью в Вашем портфолио. Желаю Вам новых побед и успехов. 5.

Толопило Людмила Дмитриевна 25.08.2015 в 12:58

Уважаемая Ольга Витальевна, спасибо за Вашу работу.Прочитав ее, я поняла, насколько Вы любите своих учеников, как гордитесь ими, поэту Ваш опыт интересен, полезен и приносит плоды. Желаю Вам новых достижений. 5!

Москалева Елена Михайловна 10.09.2015 в 13:06

Красивая работа! Желаю удачи!

Ольга Витальевна 16.09.2015 в 14:45

Уважаемые коллеги, спасибо Вам за положительные отзывы!!!

18.09.2015 в 20:13

Став коллегой Ольги Витальевны с 2014/2015 учебного года. я увидела этого педагога в работе. Её неравнодушие, желание любое дело сделать творчески, желание делиться с коллегами делиться своими мыслями, наработками - это несомненный путь к педагогическому успеху.
Статья интересна, материал изложен в доступной форме для начинающих коллег и. вместе с тем представляет интерес для стажистов.
Спасибо!

эльмира 24.09.2015 в 10:01

Дорога к учительскому мастерству, всегда не легка, но глядя на детей и их достижения ты понимаешь, что все это не зря. Удачи вам в конкурсе +5!

Щепкина Надежда Александровна 05.10.2015 в 13:52

Уважаемая Ольга Витальевна, очень рада видеть Вас в финале! Так держать! Спасибо за представленный опыт, была рада вновь увидеть Вашу работу на страницах портала!

Аманжулова Ирина Юрьевна 08.10.2015 в 21:29

Ольга Витальевна, приятно познакомиться с вами и вашей работой. Все в вашей работе кратко и понятно. Удачи.

Ольга Витальевна 14.10.2015 в 16:35

Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за отзывы к моей работе. Это очень важно для дальнейшего развития!

Тарасова Ольга Анатольевна 22.03.2017 в 12:09

Здравствуйте, Ольга Витальевна. С удовольствием прочитала о Вашей работе и успехах. Желаю всего наилучшего, дальнейшего продвижения и душевного комфорта. Приятно, что такие педагоги работают с нашими детьми.

Иванова Евгения Владимировна 19.12.2018 в 22:10

Ольга Витальевна, с большим вниманием прочитала Вашу работу. Читаешь и веришь каждому слову. Особенно тронули слова: "...самое важное - любовь детей, которые не хотят расставаться с тобой даже на каникулах, с грустью покидают школу после уроков, желая остаться еще подольше".

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 19:19

Интересно! Спасибо вам за такую содержательную работу! Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!