Регистрация

Сказка «Кошка и Лев»

  • 3 сентября 2014

Конкурс «Педагогическое вдохновение - 2014»

Номинация «Художественная проза о детях, о семье, о школе»

Сорокина Александрина

Сказку создала ученица 1 класса в электронном виде. Александрина очень творческая личность: поет в русском народном хоре, играет на фортепьяно, танцует, пишет стихи. 

Она сама сочинила текст, нарисовала в компьютерной программе рисунки к произведению, и все это соединила и оформила.

Кошка и Лев

Сказка

Однажды чёрная кошка пошла гулять. Брела по тропинке и мечтала. И не заметила как очутилась в зоопарке .Перед ней стояла просторная и уютная клетка . Она зашла в неё , чтобы немного отдохнуть, ведь путь был очень дальний . Проснувшись , кошка сильно испугалась , ведь прямо перед ней лежал огромный лев.

Вид у льва был грозный и свирепый. Но по характеру оказался весёлый и добрый. Он не стал пугать кошку ,а просто решил перед ней похвастаться.

«У меня лапищи , а у тебя – лапки, у меня глазищи , а у тебя – глазки , у меня хвостище , а у тебя – хвостик . Я – лучший охотник ! А как ты собираешься охотиться?» - с насмешкой говорил Лев.

Мимо клетки пробежала мышка. Зарычал лев, замяукала кошка. Кинулся лев за мышкой , да прочные решетки клетки не пустили его на охоту. А кошка улыбнулась , мяукнула два раза и юркнула между решёткой клетки.

 А вы поняли, кто лучший охотник ?

Рисунки автора.

Автор: Сорокина Александрина, 7 лет , ученица 1 А класса МБОУ СОШ № 7, город Киржач Владимирской области. Педагог и по совместительству мама: Сорокина Елена Сергеевна, учитель начальных классов 1 квалификационной категории МБОУ СОШ №7 города Киржача Владимирской области.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 59)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Николаевна 03.09.2014 в 17:02

Александрина, какая ты продвинутая! Сказку создала в электронном виде, умница! Сказка очень интересная, располагает к размышлению. Получи первую 5!

Щепкина Надежда Александровна 04.09.2014 в 06:55

Здравствуй, Александрина. Мне понравилась твоя сказка. Она очень поучительная и с глубоким смыслом, сразу наводит на размышления. Ведь главное в жизни не сила, а ум. Нельзя хвалится и хвастаться, ставя себя выше других. И твоя сказка, тому пример. Очень красивые и оригинальные иллюстрации ты нарисовала, это делает твою сказку еще интересней и "живой". Обязательно прочитаю её своим воспитанникам, спасибо тебе и , конечно, же Елене Сергеевне. Удачи в конкурсе!

Горбань Галина Михайловна 10.09.2014 в 12:20

Уважаемая Александрина, спасибо за сказку, иллюстрации замечательные, сюжет простой, доступный для детей, напомнил мне мое детство, перовое знакомство со сказками Сутеева. Вам за творчество - 5.

Ирина Владимировна 24.09.2014 в 18:21

Дорогая Александрина! Какая хорошая получилась у тебя сказка!Надеюсь, что в будущем ты станешь замечательным писателем! Молодец!

Ольга Витальевна 29.09.2014 в 17:33

Милая Александрина, твоя сказка интересная, поучительная. Оригинальные рисунки. Молодец!

Тамара Викторовна 30.09.2014 в 16:46

Дорогая Александрина, у тебя получилась краткая, но такая глубокая и содержательная сказка! Затронут вопрос хвастовства, которое процветает в обществе, особенно среди школьников. Очень интересно закончила свой сказ! Поучительно и интересно. Содержание подтвердила замечательными рисунками. Продолжай работать в этом направлении. Умничка!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!