Регистрация

Стиль моей жизни

  • 14 января 2011

Филимонова Наталья Юрьевна.Конкурс «Педагогическое вдохновение»

Об авторе

Филимонова Наталья Юрьевна – педагог-психолог МДОУ «ЦРР – д\с «Золотая рыбка», город  Абакан Республика Хакасия. Ее педагогический стаж 8 лет.

Наталья Юрьевна – победитель конкурса «Педагогический марафон» в номинации мастер-класс, призер в номинации «Занятие», финалист конкурса инновационных разработок муниципальных образовательных учреждений.

«Стиль моей жизни»

Для меня быть психологом – значит, жить, потому что я делаю дело своей жизни. Я не просто живу, а создаю собственную жизнь и судьбу. Я стремлюсь к развитию, ставя перед собой цели. Добиваясь их – чувствую удовлетворение и ощущаю себя на высокой горе, которая покорилась и в этот раз. Но, есть горы ещё выше, значит, я буду их покорять. Я верю, что смогу. Эта вера даёт прилив сил – и определяет стиль моей жизни.

Как свободно парят орлы в вышине, так и я свободна в своём выборе – быть психологом. Я свободна по отношению к себе, свободна подняться над собой, выйти за свои пределы, способна управлять своим развитием, готова к изменениям. Я помогаю людям приобрести свободу сознания. Это – стало стилем моей жизни.

Я считаю себя счастливым человеком, потому что, являясь психологом, могу дарить счастье наибольшему числу людей. Чем больше радости и счастья я приношу людям, тем больше обретаю сама. Каждый день можно творить собственное счастье, находя способы дарить его окружающим – значит, есть смысл в стиле моей жизни.

Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я, как свеча, горю и от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. Я дарю всем тепло своей души и свет своей жизни. Разве жизнь моя не прекрасна!? В горении – и есть жизнь. Это – стиль моей жизни.

Моя жизнь – это постоянный свет и огонь, моя душа открыта для всего нового и совершенного. Как говорил Сократ: «Совершенство человека –  это состояние его души». Я стремлюсь к совершенству, ведь нет его предела. И абсолютно каждому человеку по своей природе присуща идея совершенства. Каждому человеку свойственно стремление к удовлетворению многих своих потребностей, значит, он всё время будет, хочет он того или нет, стремиться к самодостаточности, а, следовательно, – к совершенству в своём индивидуальном развитии. Но ещё ни один человек не достиг вершины самодостаточности, значит, пределов совершенства не может быть. И это стиль моей жизни – стремиться к совершенству, помогая совершенствоваться другим.

И. Кант утверждал: «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью».

И я наслаждаюсь!

Фото автора

Совершенство.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 26)
  • 14 января 2011
  • 4070
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталия Васильевна 17.08.2011 в 14:21

Наталья Юрьевна, получила огромное удовольствие, читая ВАши размышления!!!))) Продолжайте наслаждаться своей профессией и общением с детьми! Это здорово!!!!!Приглашаю познакомиться и с моими работами в конкурсе "Педагогический альбом" 1 стр. "Лучший проект - быть мамой сына" и "Внимание! МАмы и папы на сцене!" Удачи Вам и успехоов!!!!

Валентина Александровна 03.09.2011 в 17:32

Отличная статья. Ставлю вам 5!!!

Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Сергей Михайлович 16.12.2011 в 12:17

Однажды, впрочем, всегда и все начинается однажды, поэтому придется изменить начало.
Когда-то, и это вовсе не отнесение к далекому прошлому, а просто к иному времени. Иному - не другому, и не этому времени этой жизни. То есть есть эта жизнь и есть ее время. А есть еще другая жизнь и в ней - другое время. Не у всех, а лишь некоторым так свезет, что появляется возможность другой жизни. И еще более редкое везение - иная жизнь, как бы "третья". Но не порядковым номером, ибо других может быть много, а иная - одна. И в этой иной жизни - иное время.

И в этом ином мне встретилась возможность. Странная такая, не сразу и поймешь. Да не то что поймешь, даже и усмотришь не вдруг. Возможность обнаружить и воспользоваться странным подарком судьбы. Подарок как шанс еще раз удивиться самому себе, своим странностям и способностям.

И никому об этом не скажешь уже. Прямо и откровенно, предельно откровенно, цинично, если принять цинизм как предельную откровенность и безбашенную честность перед собой, жизнью и судьбой. И открывшегося в этой странной и иной возможности показать другому и иному уже не успел.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!