Регистрация

Подарок – быть Учителем!

  • 4 октября 2012

Конкурс «Педагогическое вдохновение – 2012»

Номинация «О педагогике – с любовью»

У каждого человека своё счастье. Его нельзя купить или продать, его нельзя отнять или поменять, но его можно от чистого сердца дарить.

В самом начале своей педагогической деятельности я поставила пред собой цель – всегда создавать для детей атмосферу, где воспитывалась бы и всесторонне развивалась личность. Ведь то, что получат дети на начальном этапе обучения, они понесут во взрослую жизнь.

В основу своей работы я положила одно из главных педагогических открытий К.А. Москаленко – перспективно-опережающее обучение школьников с разным уровнем подготовки и общего развития. Считаю, что основное время для обучения и воспитания – это урок, во время которого всегда следую наставлениям Москаленко, который говорил: «Необходимо, чтобы все уроки начинались с положительных эмоций и заканчивались детской радостью». Поэтому стараюсь учить так, чтобы сохранить физическое и психическое здоровье ребенка, чтобы он учился с увлечением, стремился к получению знаний, чтобы ребенку из любой, в том числе и из неблагополучной семьи, было в школе интересно и комфортно.

Уверена, что дети должны бежать в школу с радостью и желанием получать знания, и в этом моё главное предназначение.

Как и чем измерить труд учителя? На мой взгляд, он измеряется в количестве учеников, чья душа открыта и благородна, чьи поступки правильны и доброжелательны, чьё сердце чутко и трепетно к окружающему миру.

Когда я знаю, что кроме знаний, смогла дать детям много счастливых мгновений, что помогла раскрыть творческий потенциал, вселить в них уверенность, разделить радость познания мира, я счастлива и горда тем, что судьбою мне преподнесён такой подарок – быть Учителем!

Коробова Лиана Дурсуновна

Конкурсный урок технологии в незнакомом классе. 2009 г.

Автор: Коробова Лиана Дурсуновна, учитель начальных классов высшей категории школы п. Добринка Липецкой области. Лауреат областной премии «Учитель года Липецкой области».

2.7 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 8)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ровгач Марина Евгеньевна 09.10.2012 в 18:49

Уважаемая Лиана Дурсуновна! Такое впечатление, что вы забыли несколько страничек опубликовать. Немного не хватило лично мне, чтобы понять суть вашего эссе. Может, немножко доработаете?

Виолетта Николаевна 10.10.2012 в 12:11

Уважаемая Лиана Дурсуновна! Уважая и разделяя Вашу гордость профессией, всё же замечу, что для конкурсной работы эссе получилось лаконичным... Удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!