Регистрация

Презентация «Буква Ю, ю, обозначающая два звука [й, у]»

  • 19 апреля 2013

Конкурс «Мастер мультимедийных технологий - 2013»

Номинация «Мультимедийные технологии в учебном процессе в начальной школе»

Презентация сопровождает урок обучения грамоте в 1 классе ( Школа  России) по теме «Буква Ю, ю, обозначающая два звука [й, у]».

Тип урока: изучение нового материала.

Цель: формирование знаний о букве ю, как показателе мягкости согласного звука и букве, обозначающей два звука

Задачи:

  • Образовательные: сформировать знания о букве ю, как показателе мягкости согласного звука, и букве, обозначающей два  звука
  • Воспитательные: способствовать воспитанию дружеских взаимоотношений, взаимопониманию, умению работать друг с другом; воспитанию интереса к предмету и любви к родному краю; адекватно оценивать результат своей работы;
  • Развивающие: развивать наблюдательность, внимание, зрительную и слуховую память, речь, мыслительные операции у учащихся;

Практическая значимость: С помощью презентации «Буква Ю, ю, обозначающая два звука [й, у]» открываются большие возможности для объяснения нового материала и закрепления уже пройденного.

Использование на данном уроке ЭОР помогает детям с ограниченными возможностями здоровья принять учебную задачу и осуществить решение данной задачи. Так же данное мультимедийное пособие даёт возможность актуализировать и систематизировать знания обучающихся о своей малой Родине

Презентация «Буква Ю, ю, обозначающая два звука [й, у]»

Автор: Коурдакова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, I квалификационная категория, МКС(К)ОУ «С(К) НШДС IV вида № 33», Кемеровская область, город Юрга. Педагогический стаж 20 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Юлия Викторовна 20.04.2013 в 15:09

Яркая и интересная презентация. Здорово! 5 балов. Приглашаем ознакомиться и с нашим проектом

Амосова Светлана Александровна 22.04.2013 в 17:51

Спасибо за представленный опыт! Желаю удачи в конкурсе!

Эльнара Талятовна 22.04.2013 в 22:12

Татьяна Николаевна, познакомилась с вашей работой. Согласна, что использование презентации разнообразит урок и повысит интерес к нему. Но при оформлении презентации необходимо обращать внимание на цветовое решение фона и текста. Слишком активные цвета действуют как раздражитель (красное на синем и жёлтом). Сами слайды перегружены изображениями не несущими смысловую нагрузку - это отвлекает от главной информации в слайде. В презентацию необходимо добавить титульный слайд (информация об авторе, учреждении и.т.д.). Непонятна целесообразность использования некоторых слайдов, т.к нет инструкции (нр №6, 12) Я так поняла, что работа со звуковым сопровождением? Его невозможно оценить. В положении прописано какие серверы поддерживают звук и анимацию. Желаю удачи!

Светлана Александровна 01.05.2013 в 22:36

Поддерживаю мнение Эльнары Талятовны, при некоторой доработке возможно использование презентации в педагогическом процессе, удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!