Регистрация

Презентация «Добрым людям на загляденье»

  • 28 апреля 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Цель презентации:

Развитие познавательной активности обучающихся.

Задачи:

  • знакомство с коллективом «Работа с соломкой»
  • мотивация на дальнейшее сотрудничество
  • создание атмосферы доброжелательности и увлеченности

Во время экскурсии показать фильм с детскими работами, презентации, фильм мастер-класс. Показать  различные виды злаковых, способы обработки соломки, как наклеивать аппликацию, сплести плетежок.

«Добрым людям на загляденье»

Приложения:

Приложение 1:  Буклет кружка «Работа с соломкой»

Приложение 2:  Экскурсия «Добрым людям на загляденье»

 

Презентация "Добрым людям на загляденье"

 

Автор: Макарова Елена, 11 класс, детское объединение «Работа с соломкой» МОУ ДОД ДДТ «Созвездие», город Саянск, Иркутская область. Руководитель: Небогатина Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДДТ «Созвездие», город Саянск, Иркутская область.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 35, сумма баллов: 169)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Екатерина Васьльевна 30.04.2011 в 05:52

здорово!)

Елена 15.05.2011 в 14:30

Спасибо всем большое за просмотр моей презентации и за добрые слова в адрес моей работы! Я оканчиваю школу и очень хотела рассказать Вам о нашем коллективе.Оцените наше творчество, откликнитесь единомышленники. Желаю всем творческим личностям успехов, интересных идей!

Черткова Ксения 30.04.2011 в 06:07

Елена, ты умничка.

Гроздева Ирина Владимировна 04.05.2011 в 01:50

Уважаемые Елена и Татьяна Ивановна. Получила большое эстетическое удовольствие от просмотра презентации. Очень красивые работы. Презентация поставленную Вами цель решает. Если говорить о практической значимости работы: может быть использована педагогами доп.образования художественно-эстетической направленности как иллюстративное пособие. А вот учителям и работникам детского сада, как практически применить Ваш материал в своей работе, ещё надо подумать. Спасибо за желание делиться опытом. Дальнейших Вам творческих успехов.

Светлана Афанасьева 07.05.2011 в 08:59

Елена и Татьяна Ивановна я получила настоящую творческую радость. Самое главное - огромное желание научиться всему этому и огромная любовь, которая вкладывается в каждую работу. СПАСИБО!

Андрей 12.05.2011 в 05:26

Вот уж действительно - загляденье!!!! Молодцы!

Svetlana 12.05.2011 в 05:46

Очень красиво! Такая большая сделана работа!

Людмила Анатольевна 12.05.2011 в 18:03

Татьяна Ивановна и Елена! На вашей персональной выставке мы были неоднократно и каждый раз мы восхищались вашими творениями, излучающие тепло и свет. Спасибо Вам за то, что вы есть и дарите людям радость творчества!

Солдатова Ирина Николаевна 14.05.2011 в 18:05

Интересно, современно, эстетично! Спасибо большое за такую красоту!!! Удачи Вам! С уважением Ирина Николаевна

Елена 15.05.2011 в 14:37

Спасибо всем большое за просмотр моей презентации и за добрые слова в адрес моей работы! Я оканчиваю школу и очень хотела рассказать Вам о нашем коллективе.Оцените наше творчество, откликнитесь единомышленники. Желаю всем творческим личностям успехов, интересных идей!

Оксана Анатольевна Титаренко 15.05.2011 в 17:40

Елена, +5 баллов, презентация интересная, качественно выполнена. В целях повышения практической значимости, очень хотелось бы увидеть мастер-класс по изготовлению изделий из соломки. Это интересно и для педагогов и для неравнодушных родителей. С уважением..

Татьяна 15.05.2011 в 18:31

Большое спасибо, Оксана Анатольевна,за добрые слова! Впервые попали на этот сайт и такого рода конкурсы. За последний месяц многое поняли, научились уму-разуму. Появилось огромное количество идей. Возможно, в будущем и примем участие ещё в подобных конкурсах, но это так волнительно!!! А мастер-классов у нас предостаточно! За двадцать четыре года работы с соломкой и у детей, и у меня накопился определенный опыт. С удовольствием делимся им. У нас в Сибири соломоплетение редкое творчество.Можно было принять участие в рубрике"Видеоурок", не подумали. Спасибо за проявленный интерес. Надеюсь на возможность общения в будущем. Всего доброго!

Людмила Владимировна 07.05.2012 в 12:04

Очень красивые работы! Творческих успехов! +5)))

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!