Регистрация

Презентация «Мы – за здоровый образ жизни!»

  • 28 апреля 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Формирование здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений молодёжной политики. Распространение наркомании, токсикомании, алкоголизации в подростковой и молодежной среде, по мнению экспертов, приобрели  в последние годы характер эпидемии. Комплексная система по профилактике ПАВ, наркомании, ВИЧ\СПИДу в нашем учреждении дополнительного образования эффективна и даёт возможность воздействовать на большую, массовую аудиторию.

Цель фильма: Пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи, через проведение мероприятий, направленных на профилактику ПАВ.

Исходя из цели, были сформулированы следующие задачи:

  1. Организация  мероприятий различного уровня как альтернатива употребления ПАВ.
  2. Воспитание активной  гражданской позиции.
  3. Формирование здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.

Так как педагогическим коллективом нашего Центра сделан акцент на  воспитание здорового образа жизни подрастающей смены, ребята из моего юнкоровского объединения также являются активными пропагандистами идей, проводимых акций и мероприятий в рамках данного приоритетного направления. Через свой печатный орган, местные радио, телевидение, буклеты, листовки, различные мероприятия, тематические конкурсы, социальные проекты ребята призываютмолодежь нашего поселка отказаться от таких вредных привычек, как курение, пивомания. Рассказывают о ВИЧ инфекциях и о том, к чему приводит употребление наркотиков.

Я хотела бы с Вами поделиться опытом своей работы и показать, презентацию, которую я также успешно применяю в своей профилактической работе. После просмотра этого учебно-воспитательного фильма, о страшном заболевании – СПИДом, не остается ни одного человека, который был бы  равнодушен к происходящему.

Фильм предназначен родителям, педагогам образовательных учреждений для  воспитания здорового образа жизни подрастающей смены. Предлагаю эту работу посмотреть и вам.

Автор: Марамзина Елена Валентиновна, педагог первой категории МОУ ДОД Центра внешкольной работы «Факел», п. Баранчинский Свердловской области. Являюсь руководителем объединения СМИА (Союз молодежно-информационного агентства).

4 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Оксана Анатольевна Титаренко 28.04.2011 в 20:31

Здравствуйте, Елена Валентиновна. СПИД - ужасная болезнь.. я даже не буду разбирать техническую сторону презентации, как-то совсем не хочется этого делать. Презентация имеет огромную практическую значимость. Спасибо, что просвещаете детей, т.к. надо всю жизнь заниматься профилактикой, чтобы один раз не заболеть... С уважением...

Татьяна Борисовна 28.04.2011 в 22:00

Работая в санаторной школе, мне приходится много говорить с детьми о здоровье и о том, как важно его беречь. Эта презентация - большое подспорье для бесед с детьми.Спасибо!

Светлана Александровна 03.05.2011 в 21:19

Информативная работа по актуальной теме, но на мой взгляд для учащихся начальной школы слайды "перегружены" текстом. При некоторой доработке вполне возможно использование презентации в учебном процессе.

Гроздева Ирина Владимировна 04.05.2011 в 21:27

Уважаемая Елена Валентиновна. Тема важная, актуальная, волнующая. Но возможности использования презентации для воспитанников детских садов и начальной школы не вижу. Возможно, только на родительских собраниях. Не понятно, какого возраста ребята из Вашего юнкоровского объединения. Вы пишете в пояснительной записке о ПАВ и цели ставите соответствующие. А презентацию расценить как мероприятие, направленное на профилактику ПАВ, не могу. Презентация требует доработки. Автору удачи и творческого роста.

Погребняк Сергей Федорович 15.05.2011 в 16:00

По Положению конкурса участие в нем могут принять работы педагогов начальных классов и предметников среднего и старшего звена чьи работы применимы к начальной школе. Считаю, что данная работа для более старшего возраста и во многом будет непонятна детям начальных классов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!