Регистрация

Медиапроект «65-летию победы посвящается...»

  • 22 апреля 2013

Конкурс «Мастер мультимедийных технологий - 2013»

Номинация «Мультимедийные технологии во внеурочной деятельности»

В 2010 году было 65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Нами был создан к этой дате медиапроект, что способствовало формированию и развитию ценности патриотизма у детей через представление авторского взгляда на события Великой Отечественной войны, пропаганде патриотических ценностей, популяризации детских, молодежных общественных инициатив и внедрению медиатехнологий в общественно полезную деятельность детей.

В процессе работы был подобран видеоряд, скорее даже видеосюжет, связанный одной темой. Нами были представлены известные песни военных лет, исполняемые учащимися класса синтезатор, в сопоставлении с оригинальным исполнением данных произведений. Демонстрация современного отношения молодежи к войне, военным действиям, их причинам, указывает на положительные стороны мирного времени, вызывает гордость за героев ВОВ.

Медиапроект за относительно короткий временной промежуток позволяет привлечь к проектно-исследовательской деятельности большее количество учащихся.

Цель: создание условий для воспитания патриотизма у школьников через представление авторских медиапроектов о событиях Великой Отечественной войны.

Задачи:

  • способствовать формированию у школьников сознательной участной позиции по отношению к своей родине и ценности мирного времени;
  • развивать критичное отношение школьников к информации;
  • транслировать уважительное отношение к ветеранам и событиям Великой Отечественной войны (далее ВОВ);

В проекте принимали участие учащиеся ДМШ.

Приложение: Медиапроект «65-летию победы посвящается...»

Автор: Вороненко Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель, 1 квалификационная категория, МАДОУ детский сад комбинированного вида № 82 «Радость»; преподаватель (фортепиано, синтезатор), 1 квалификационная категория, МБОУ ДОД ДМШ № 3, г. Нижний Тагил Свердловской области. Педагогический стаж 14 лет.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 27)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 26.04.2013 в 14:07

Хорошая работа, к сожалению время просмотра (более 30 минут) не придает работе практической значимости, удачи!

Амосова Светлана Александровна 26.04.2013 в 17:14

При подготовке видеоролика работа проделана огромная. К сожалению, его продолжительность не дает возможности использования в ДОУ и начальной школе.

Наталья Анатольевна 30.04.2013 в 19:19

Спасибо за отзывы. Да,работа действительно не для ДОУ и проделана с учащимися музыкальной школы. Но все-таки кое-что я использую и в работе в садике, небольшие отрывки ,фрагменты.

Эльнара Талятовна 04.05.2013 в 10:21

Наталья Анатольевна, очень значимая работа, но она очень утомительна даже для учащихся школы. Стоит упорядочить предлагаемый материал и подсократить видеоряд несущий один смысл и содержание.

Наталья Анатольевна 08.05.2013 в 06:56

спасибо за отзывы, приму к сведению)

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!