Регистрация

Композиция из бисера «Новогодние забавы»

  • 5 апреля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Бисероплетение – очень сложный и трудоемкий процесс. И, очень радостно, что дети с удовольствием занимаются данным видом декоративно-прикладного творчества. В объединении «Рукодельники» обучающиеся учатся создавать шедевры своими руками. Один из таких шедевров мы с ребятами хотим представить вашему вниманию. Идея создания данной работы возникла перед Новым годом. Хотелось сделать что-то необычное, неординарное. Придумывали все. Каждый ребенок внес в работу что-то свое. Результат вы видите сами.

«Новогодние забавы»

Материалы и инструменты:

  • Бисер крупного и среднего размера.
  • Проволока.
  • Вата.
  • Клей ПВА.
  • Коробка.

Данная композиция изготавливалась двумя техниками бисероплетения – это параллельное и игольчатое плетение.

Начинаем с ёлки: веточки мы плели игольчатым плетением, на каждую веточку мы нанизывали сначала зелёный, а в конце несколько бисерин белого цвета, для того, чтобы казалось, что на веточках лежит снежок. На ствол мы использовали крупную, прочную проволоку, чтобы ёлка стояла устойчиво.

 Ёлка

Далее мы начали плести оленей. Для них нам понадобился бисер матовых оттенков: коричневый и белый, а на рога мы взяли прозрачный коричневый цвет. Здесь использовали две техники: игольчатым плетением мы изготовили рога, а всего оленя мы плели параллельным плетением.

На упряжку мы набрали разноцветный бисер и прикрепили к оленям.

 Олени

Для саней нам понадобился светло коричневый бисер. Изготавливались сани игольчатым плетением, и здесь нужно учесть, что чем плотнее и туже сплести сани, тем устойчивее они будут стоять.

Санта Клаус изготавливается параллельным методом низания. Для шапки и костюма мы использовали красный бисер, для пояска и сапожек – чёрный, а края костюма нанизали белым бисером. Для лица и рук мы взяли бисер светло-коричневого цвета.

 Санта Клаус

Ну и самое главное, так как наступил год кролика, мы решили дополнить нашу композицию кроликом. Для него мы взяли белый бисер, а на ушки и носик  розовый.

Вот и наступил самый интересный момент – это сборка композиции. Мы взяли коробку, приклеили туда вату. На один угол поставили нашу красавицу ёлку, посередине прикрепили оленей запряжённых в сани. В сани посадили Санта Клауса с подарками. И рядом с оленями посадили нашего кролика.

Вот и всё, композиция готова. С данной композицией в нашем учреждении мы с ребятами заняли первое место.

Авторы: участники объединения «Рукодельники», 9 лет, учащиеся МОУ ДОД «Лянторский центр детского творчества», г. Лянтор Тюменской области.

Работу прислала Андреева Елена Александровна,
педагог дополнительного образования.

Фото автора

Andreewa

4.5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 36)
  • 5 апреля 2011
  • 10636
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Львовна 08.12.2011 в 21:12

Молодцы! Видно, что очень трудоемкая, кропотливая работа. Проработаны мельчайшие детали. Единственный минус - технология изготовления представлена недостаточно наглядно. Сложно неподготовленному человеку повторить вашу работу. Желаю успеха!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!