Регистрация

Кукла «Волшебница с планеты мыльных пузырей»

  • 12 марта 2011

Кукла изготовлена Жукович Маргаритой, занимающейся в объединении «Мягкая игрушка».

Эта фантазийная кукла изготовлена из текстиля: ткани, кружева, тесьмы, нитей и др. Часть её платья изготовлена из дизайнерской ткани, т.е. такой ткани, которая изготовлена автором самостоятельно из различных текстильных материалов с помощью швейной машинки.

Дизайнерская ткань изготавливается посредством выкладывания нитей, кружева, тесьмы и т.п. текстиля на кальку и многократного наложения машинной строчки поверх.

Эффект цельной качественно новой ткани достигается по причине переплетения всех элементов текстиля той ниткой, которая вставлена в иглу швейной машинки. Это делает наряд куклы изящным и воздушным.

В руке у куклы волшебная палочка, от которой разлетаются воздушные шарики, в качестве которых использованы прозрачные перламутровые бусины. Воздушные шары летят к Планете Мыльных пузырей, с которой прилетела волшебница. Планета изготовлена из ниток.

Кукла «Волшебница с планеты мыльных пузырей»

Автор: Жукович Маргарита, 10 лет, обучающаяся детского творческого объединения «Мягкая игрушка» МОУ ДОД «Центр детского творчества», город Междуреченск Кемеровской области. 

Второй год занимается в детском творческом объединении «Мягкая игрушка». Участвует в городских, областных, конкурсах и выставках. Является победителем городского конкурса авторской куклы в номинации: «Текстильная кукла» (2010), участницей городской рождественской выставки «В ожидании чуда» (2011) и выставки – ярмарки народных ремёсел и декоративно прикладного искусства Юга Кузбасса «Дело мастера боится!» (2010).

Работу прислала Гавриленко Елена Владимировна,
педагог дополнительного образования
МОУ ДОД «Центра детского творчества» г. Междуреченска. 
Фото  автора Гавриленко Елена

Презентация «Волшебница с планеты мыльных пузырей».

4.3 из 5 звезд
(голосов: 18, сумма баллов: 78)
  • 12 марта 2011
  • 6258
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Геннадьевна 12.03.2011 в 12:43

Работа сложная но выполнена очень красиво.Молодец! Удачи! Приглашаю на мою страничку проголосовать за работу аппликация "Ёжик", мальчик очень старался. Спасибо!

Оксана Анатольевна Титаренко 12.03.2011 в 21:15

Маргарита, кукла очень красивая, не расстраивайся, что средний балл низкий, видимо проголосовавшие не знали, что нажимать надо на пятую звездочку, что я и сделала +5!

Елена Елена Елена 13.03.2011 в 12:05

Спасибо. Действительно, средний балл меня удивил.

Энглена Александровна 12.03.2011 в 21:55

Сказка!Восторг!Браво!

Елена Елена Елена 13.03.2011 в 12:05

Спасибо. Девочка старалась.

Неля Владимировна 06.03.2013 в 10:21

Интересная задумка и довольно сложная технология - дизайнерская ткань, для девочки 10 лет. Но ты справилась! Молодец! Ставлю 5 и жду у себя на странице!!!!!!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!