Регистрация

Творческий проект «Технология квиллинга»

  • 9 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань – искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

На английском языке это рукоделие называется «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 – начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. Бумагокручение быстро распространилось в Европе.

В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. С бумагой у нас связано представление о непрочности и недолговечности.

Квиллинг – это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги. Я тоже попробовал эту технику. Она не сложная и очень увлекательная. Мои работы радуют глаз. Это и прекрасные подарки и картины для украшения интерьера. Я думаю, они понравятся и вам.

Мои работы

Автор: Максим Драганцев, 14 лет, воспитанник объединения «Цветоделия» МОУ ДОД ЦВР поселка Паркового муниципального образования Тихорецкого района Краснодарского края.

Максим увлекается изобразительным искусствам и декоративно прикладным творчеством. Участвовал в различных конкурсах и занимал призовые места: лауреат всероссийского конкурса «Семья-ковчег спасения», демографической программы «Святость материнства»; лауреат VII международного творческого конкурса «Звезды в защиту животных»; IIместо в зональном конкурсе детских творческих коллективов в разделе декоративно- прикладное творчество «Коллектив года-2009», I место в зональном конкурсе детских творческих коллективов в разделе декоративно- прикладное творчество «Коллектив года-2008», призер районного конкурса «Букет для мамы». Работы Максима выставлялись в краеведческом музее в экспозиции «Удивительный мир бумаги». 

Работу прислала Захарова Людмила Алексеевна, педагог доп. образования МОУ ДОД ЦВР п. Паркового. Фото автора Людмила-0609

Презентация «Технология квиллинга»

4.6 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 65)
  • 9 марта 2011
  • 18848
  • 4

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Антонина Ивановна 17.03.2011 в 21:29

Очень красивые работы,сколько терпения у мальчика. Спасибо за красоту. Удачи тебе Максим.5++++

Кариженская Олеся Сергеевна 25.03.2011 в 21:35

Умница!!!!!!!!!!!! продолжай творить!!!!!!! утебя это здорово получается!!!!!!!

Оксана Присакарь 29.03.2011 в 19:08

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Владимировна Бородина 25.12.2011 в 10:21

Людмила Алексеевна! Очень рада видеть на конкурсе Вашего воспитанника! Удачи в конкурсе! Работа очень интересная и кропотливая. Особенно важно, что ею занимается мальчик! В моём объединении тоже мальчики, их 30 человек. Я, как никто, понимаю Вас!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!