Регистрация

Лягушка-игрушка, выполненная крючком из остатков пряжи

  • 28 апреля 2016

Наши ладони имеют множество рецепторов. В процессе вязания, к примеру, происходит их стимуляция, что благотворно влияет на работу головного мозга. Полностью снимается умственная усталость и внутреннее напряжение. Улучшается память, развивается речь, внимание. 

У каждой рукодельницы хранится дома пакет с остатками пряжи. Выбрасывать их не следует. Их можно использовать не только для набивания игрушек, вязания ковриков или прихваток, но и для изготовления ярких игрушек.

Я предлагаю Вашему вниманию игрушку-лягушку. Она не сложна в исполнении, и с её изготовлением вполне справится ребенок. А созданный шедевр принесет удовлетворение, поднимет самооценку и обеспечит хорошее настроение. Что в будущем даст толчок к дальнейшему совершенствованию навыков и воплощения новых творческих задумок.

Итак, все вязание построено на прибавлении и убавлении петель. Используются только столбики без накида.

Далее я приведу наглядные схемы и фотографии

Затем пришиваем спинку, оставив небольшое отверстие для набивания. Набить можно синтепоном, тряпочками, нитками и проч. Отверстие зашиваем и приступаем к изготовлению глазок. Глаз представляет собой круг. по краю круга прокладываем стежки и стягиваем. Таким образом получается шарик, который мы и пришиваем.

Автор: Кирковская Наталья Николаевна, МБУДО Кемский Дом творчества, г. Кемь.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:19

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!