Регистрация

Вышивка «Акварельные пионы»

  • 9 декабря 2013

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Волшебная игла» 

Вышивать крестом я научилась за 2 дня до появления моей малышки на свет. Давно наблюдала за женщинами, которые вышивают и никак не решалась заняться этим ремеслом сама, думала не получится. Сейчас это мое самое любимое, очень интересное, хотя и трудоемкое занятие, которому, как и любой творческой деятельности, нужно отдаваться сполна.

Работая над картиной, безусловно, требуется уделять много свободного времени, необходимо настроить себя на хорошее настроение и воспринимать свою работу как полезный и изысканный труд. Выходит, что вышивка – это в какой-то мере роскошь…

С появлением доченьки мне приходится выкраивать хоть немного времени на свое любимое дело, и это получается, потому что есть огромное желание! Стремление создавать прекрасные творения своими руками было, есть и будет. Тот, кто увлечен вышивкой, знает, почему он так любит это занятие – все дело в процессе созидания, когда на твоих глазах происходит рождение красоты, и в чувстве удовлетворения и радости, приходящем с окончанием сложной работы. Ведь вышивка – это тот вид рукоделия, который создается на многие годы, делая теплым и уютным ваш дом, радуя вас и привлекая интерес окружающих.

В работе использовалась канва для вышивания № 5.5 (хлопок), нитки мулине Anchor (23 цвета), цветная схема для вышивания.

Вышивка «Акварельные пионы»

Вышивка «Акварельные пионы»

Вышивка «Акварельные пионы»

В моей еще маленькой коллекции не там много картин, но я с радостью дарю их своим близким и любимым людям, чтобы они радовали их! Ведь ручной труд не сравним ни с чем!

Автор: Мезенцева Светлана Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Аленький цветочек», г. Ноябрьск Тюменской области.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 53)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ксения Михайловна 09.12.2013 в 16:16

Очень красивая картина,нежная,искренняя.Сразу чувствуется любовь к этому виду искусства!!!

Надежда Владимировна Бородина 10.12.2013 в 08:35

Светлана Геннадьевна, спасибо за Вашу работу! Не понаслышке знаю, как увлекает любимое занятие! Меня мама научила приёмам вышивания раньше, чем я научилась писать. Вышитые работы, согретые теплом нежных женских рук, очень украшают дом. Я бы посоветовала Вам сделать фотографию вышивки без стекла, чтобы показать во всей красе работу и рассказать о приёмах оформления в раму. С уважением, Надежда Владимировна.

Наталья Валентиновна 10.12.2013 в 17:34

Светлана Геннадьевна! Читая ваши комментарии к работе, чувствуешь, насколько трепетно вы относитесь к этому виду рукоделия! Я сама вышиваю, и знаю, что такие картины требуют достаточно много времени и радует что вы его выкраиваете для создания таких шедевров. Картина очень нежная, замечательно подобрано оформление, жалко что стекло не много бликует... Желаю вам дальнейших творческих успехов!

Светлана Геннадьевна 11.12.2013 в 09:45

Спасибо всем огромное, приму к сведению ваши комментарии к следующим работам.

Светлана Афанасьева 11.12.2013 в 16:10

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Я очень люблю вышитые картины, выполненные в нежных, пастельных тонах. Светлана Геннадьевна, при первом взгляде на Вашу картину кажется, что перед нами точно акварель, нарисованная умелой рукой художника: плавные переходы оттенков, мягкие тени – вышитая композиция превращается в изысканный натюрморт. Да, только стекло мешает рассмотреть красоту «акварельных» пионов. Удачи и успехов в конкурсе!

15.12.2013 в 10:08

Светлана Геннадьевна! Ваши пионы нежны и прекрасны. Глядя на вашу работу, сразу вспоминаешь солнечное лето и аромат садовых цветов. Работа очень интересная и кропотливая. Единственное, что, на мой взгляд, выбивается из общего настроения – цвет паспарту. Спасибо за вашу работу. Удачи в конкурсе!

Ирина Широкова 15.12.2013 в 21:01

Уважаемая Светлана Геннадьевна! Красивая и нежная работа! Удачи в конкурсе! +5!

Мария Сергеевна 22.12.2013 в 22:03

Вышла побродить по сайту и наткнулась на вашу чудную работу! Я люблю вышивки, но самой этом заниматься некогда. Светлана Геннадьевна, ставлю вам 5 за ваше творение, которое приносит, как мне в данный момент, положительные эмоции и душевное равновесие. Спасибо!

Тонкушина Наталья 09.01.2014 в 14:12

Еще с детства меня восхищал этот вид рукоделия…Стоя перед комодом и восторженно глядя на висевшую в бабушкиной комнате картину, где Лиса стремительно уносила Золотого Петушка за синие горы и дремучие леса, я с ужасом думала: сколько нужно крестиков, чтобы создать такую огромную и очень красивую работу…
Время идет, но мое восхищение вышитыми работами не становится меньше, еще быть может потому, что сама я на такой подвиг навряд ли решусь… Конечно, вашу работу не сравнить с бабушкиной: более тонкая работа, нежные оттенки цветов, изящные мотивы. Но главное остается неизменно – труд и немыслимое количество крестиков и стежков, которые сливаясь воедино, создают чудесную картину!
Светлана Геннадьевна, спасибо за прекрасную работу и участие в конкурсе! Пусть ваше творчество и дальше радует близких Вам людей, а недостаток съемки, с которым я согласна и о котором написали мои коллеги, уверена, вы не повторите, и в следующий раз и порадуете нас не только новыми картинами, но и качественными фотографиями. Успеха и удачи в конкурсе!

Олеся Викторовна 13.01.2014 в 19:40

Уважаемая Светлана Геннадьевна. Даже через стекло видна замечательная работа ( Я сама совершила подобную ошибку , и стекло жутко исказило работу). Вышивка кропотливый вид работы. Но как спокойно и тепло становится когда берешь в руки иглу, как начинает биться сердце, когда делаешь последние крестики. Как приятно даже от мужа , такого скупого на похвалу, услышать : " Классно". И вот уже в голове новый проект. ( Их много, за какой схватиться?). Вышивку даже работой нельзя назвать, это удовольствие! Удачи вам в творчестве и конкурсе!

Светлана Геннадьевна 16.01.2014 в 17:26

Спасибо всем огромное, очень приятно!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!