Регистрация

Торт желаний «В этот замечательный день...»

  • 13 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство»

Торт желаний «В этот замечательный день...»

Занимаюсь скрапбукингом несколько месяцев. Интерес к данному виду творчества появился неожиданно, когда я в одном из магазинов города Екатеринбурга увидела бумагу для скрапбукинга. Неизвестное слово, что это?

Мне стало очень интересно и, придя домой, я стала искать информацию в интернете. Увидев массу всего очень красивого, я просто не смогла удержаться, чтобы не попробывать сама что-нибудь сотворить.

И вот, на данном конкурсе, я представляю свои первые маленькие «шедевры». Все мои работы индивидуальны и созданы по собственным фантазиям. Любимые стили в технике скрапбукинг: шебби шик и винтажный. Очень нравится использовать в своих работах искусственное состаривание вещей, а также бумаги, декорируя все это различными элементами.

В мире суеты огромных мегаполисов, есть минуты, которые невозможно пропустить... Самым дорогим и любимым хочется всегда подарить что-то очень личное, незабываемое и трогательное, то, что запомнится надолго. Подарки ручной работы в технике скрапбукинг, лучший выход в таких случаях.

Главное, что объединяет эти работы, это красота и индивидуальность. Оригинальные и эксклюзивные подарки ручной работы сделаны с любовью, такие подарки особенно приятны и памятны.

Торт желаний «В этот замечательный день...» состоит из десяти кусочков, все возможно открыть. К каждому кусочку привязан тег (ярлык) и при желании на нем можно что-нибудь написать. Торт бумажный, оформлен в стиле шебби шик, цвета фуксии. В каждом кусочке находится небольшая стеклянная декоративная бутылочка с серебряным античным металическим укращением, учитывающим смысл пожеланий.

Варианты пожеланий:

  1. Ярких моментов (палитра с красками); 
  2. Превосходных новостей (телефон);
  3. Увлекательных воспоминаний (фотоаппарат); 
  4. Душевного тепла (рукавички); 
  5. Приятных открытий (ключ); 
  6. Легкости в жизни (веер); 
  7. Сказочных мгновений (пегас);
  8. Фантастического везения (мешок денег);
  9. Доброты и нежности (сердце с голубями).
  10. Важных и желанных событий (аист с мешочком); 

Кусочки торта и декоративные бутылочки декорированы различными элементами.

1. Элемент торта – пожелания внутри каждого кусочка

Элемент торта – пожелания внутри каждого кусочка

Материалы и инструменты для изготовления работы: бумага для скрапбукинга, кардсток, бумажные цветы, бумажные листья, стразы, декоративная лента, полужемчуг, металическая подвеска, вощеный шнур, ажурная бумажная салфетка, клей с глиттером, шнур атласный, резинка декоративная, фигурные вырубки, различные дыроколы, глянцевый лак 3D Gloss, универсальный карцелярский клей, двухсторонний скотч, фигурные ножницы, кружево, чернильная подушка,брадс, стеклянные декоративные бутылочки, жатая бумага.

2. Декорирование торта с разных сторон

Декорирование торта с разных сторон

Мастер-класс по изготовлению

Автор: Ашихмина Ольга Владимировна, преподаватель МБОУ ДОД Детская школа искусств, г. Арамиль Свердловской области. Занимаюсь мультимедийным и звуковым оснащением концертов, администратор сайта. Стаж работы 6 лет. Мои достижения: две почетные грамоты главы города Арамиль.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 23, сумма баллов: 110)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (15)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Олеся Викторовна 13.03.2013 в 22:54

Ух, оставим диету и возьмем кусочек тортика с чаем. И с пожеланиями . Ну конечно, это шутка. А на самом деле замечательная работа, и необычная, к тому же очень кропотливая ( я так думаю, потому, что не очень "дружу" с бумагой, и уважаю людей, которые умеют из нее делать красивые вещи). Идея замечательная !От меня 5+ .Заходите в гости на страничку.

Давыдова Галина Николаевна 14.03.2013 в 02:39

Ольга Владимировна! Ваш торт неповторимый и очень "вкусный"!!!

Алеся и Галина Николаевна.

Ефремова Юлия Александровна 15.03.2013 в 08:23

Ольга Владимировна! Удивительно тонкая работа. Творите дальше!!!

Балтаева Елена Николаевна 15.03.2013 в 18:05

Ольга Владимировна, я делаю только первые шаги в скрапбукинге - это очень увлекательно! Я знаю сколько труда,усидчивости и терпения нужно для того чтобы "испечь" такой торт, он просто замечательный. Я желаю вам победы. Заходите на мою страничку.

Ольга 17.03.2013 в 14:36

Спасибо всем большое за приятные слова!Работа действительно очень кропотливая,но интересная и увлекательная.

Иванищева Светлана Евгеньевна 17.03.2013 в 19:45

Ольга Владимировна, спасибо за участие в конкурсе! Работа шикарная, нет слов!!! В ней все продумано до мелочей, все гармонично, нежно, празднично и аккуратно. Доступное объяснение технологического процесса. Желаю удачи!

Тонкушина Наталья 18.03.2013 в 09:20

Ольга Владимировна, спасибо за участие в конкурсе! Работа чудесная! Яркая, но в тоже время нежная, легкая и воздушная! Когда в работе используют много разных элементов, то не всегда удается сделать это так, чтобы все смотрелось единым целым. Вам удалось не просто достигнуть целостности в работе, между таким огромным количеством элементов, но и добиться гармонии. Все смотрится чудесно: форма, цвет, наличие доминантных элементов. Убери, один из элементов и работа потеряет свою изысканность. Ну а то, что скрыто от глаз просто очень круто! Получить такое пожелание не только приятно, но и символично, поскольку День рождения –это особый праздник, и все пожелания обязательно сбудутся!
Так же хочется отметить качество фотографий и подачу материала. Отлично! Всё ёмко, четко. Подробно проиллюстрированы этапы изготовления, представлены чертежи, сделаны акценты, на тонкостях работы. Молодец! Желаю творческих успехов, креатива и успеха в конкурсе!

Галина Павловна 18.03.2013 в 19:34

Спасибо, Ольга Владимировна, за участие в конкурсе! Ваша работа продумана до мелочей: доступный текст, информативная презентация, фотографии отличного качества. Вам удалось передать лёгкость изделия, хотя по описанию работы труд кропотливый. Желаю Вам счастья и удачи!

Юлия Викторовна 22.03.2013 в 19:01

Идея превосходная. торт накрасившийся!

Марина Николаевна 28.03.2013 в 16:11

Интересная работа, но я не хотела бы получить такой подарок, не практичен

Ольга Витальевна 30.03.2013 в 08:09

Ольга Владимировна! Какая красивая изящная работа.+5. Удачи!

Галина Павловна 01.04.2013 в 19:16

Поздравляю Вас со званием ЛАУРЕАТА! Пусть удача Вам сопутствует всегда!!!

Ольга 01.04.2013 в 19:44

Большое спасибо всем членам жюри за звание ЛАУРЕАТА данного конкурса, очень приятно! Работ было действительно очень много и я рада этому достойному званию – ЛАУРЕАТ всероссийского конкурса "Золотое рукоделие-2012". Спасибо всем за замечательные комментарии к моей работе. Желаю всем творческих успехов и удачи!

Тонкушина Наталья 03.04.2013 в 20:34

Ольга Владимировна! Поздравляю с выходом в финишную прямую! Пусть Вам сопутствует удача и успех!

Тонкушина Наталья 06.04.2013 в 08:14

ПОЗДРАВЛЯЮ с заслуженной победой!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!