Регистрация

Картины-панно из потолочной плитки

  • 4 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство» 

Художественное или декоративное панно – это настоящее произведение искусства, которое можно использовать в оформлении детского сада. Оно может быть составлено из различных материалов, порой не предназначенных для художественных целей. 

Картины-панно из потолочной плитки

Одним из таких материалов является потолочная плитка, которую я использую для изготовления декоративных картин-панно. (Приложение)

Для изготовления картины-панно потребуется:

  • Потолочная плитка
  • Рамка
  • Плотный картон
  • Ткань
  • Ножницы
  • Нож для бумаги
  • Простой карандаш
  • Кисти
  • Белая бумага
  • Гуашь
  • Клей ПВА.

Технология изготовления

1. Рисуем на листе бумаги рисунок для будущей картины.

2. Вырезаем изображение на отдельные части.

3. Обводим детали на потолочную плитку.

4. Ножом для бумаги вырезаем детали картины.

Картины-панно из потолочной плитки

5. Вырезанные детали расписываем согласно вашему рисунку.

Картины-панно из потолочной плитки

6. Тканью обшиваем картон и готовый фон вставляем в рамку.

7. Все детали, согласно рисунку наклеиваем клеем ПВА в готовую рамку. Желаю успеха!

Приложение: Картины-панно.

Автор: Луговая Татьяна Геннадьевна, воспитатель высшей квалификационной категории МДОАУ детского сада № 12 «Колокольчик», г. Зея Амурской области. Педагогический стаж 33 года. Грамота Министерства образования и науки Амурской области, победитель городского конкурса «Лучший педагог года – 2008», руководитель изостудии «Волшебная палитра», участник конкурса «Золотое рукоделие – 2011», занесена на городскую доску почёта «Лучшие люди города – 2012», Благодарственное письмо ССИТ.

5 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 65)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванищева Светлана Евгеньевна 04.03.2013 в 22:57

Татьяна Геннадьевна, спасибо за участие в конкурсе! Действительно все гениальное - просто, но зато как нарядно, красиво и по домашнему уютно стало в вашем детском саду. Спасибо, что поделились находкой. Удачи в конкурсе!

Олеся Викторовна 05.03.2013 в 05:32

Татьяна Геннадьевна!. Работы ваша требует кропотливого труда, внимания, умения хорошо рисовать . У Вас галерея таких замечательных работ, которыми можно украсить и группу в детском саду и дома повесить. Удачи +5

Елена Ивановна 05.03.2013 в 18:03

Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Ваши картины замечательно смотрятся на лестничном марше! Ставлю 5 баллов и приглашаю на свою страничку.

Тонкушина Наталья 09.03.2013 в 20:26

Татьяна Геннадьевна, спасибо за участие в конкурсе! Замечательная идея для оформления . Очень милые и добрые работы. Прекрасно дополняют интерьер. Все сказочные персонажи выполнены и расписаны очень аккуратно и со вкусом, композиционно грамотно расположены в рамках. Презентация прекрасно демонстрирует этапы изготовления и разнообразие сказочных героев. Единственное мне не совсем понятно, зачем необходимо вырезать все элементы, а затем вновь собирать их воедино. Не проще вырезать все изображение сразу и так же расписать его. Или может именно вырезание придает работе, какую то особую неповторимость…
Можно так же посоветовать использовать многослойность в изготовлении подобных работ. Например: возьмем дымковского петушка из изостудии. Если вырезать сначала общий контур петуха, а затем только туловище и наложить одно на другое, то возникнет ощущение пространства, словно хвост находится за телом. И по такому принципу можно создавать до нескольких слоев в одной работе. Единственное нужно учитывать только одно правило: всё что находиться на первом плане накладывается в последнюю очередь… Желаю Вам и дальше создавать уют и радовать и детей и взрослых своим творчеством! Успехов и удачи в конкурсе!

Галина Павловна 24.03.2013 в 20:32

Спасибо, Татьяна Геннадьевна, за участие в конкурсе. Впервые вижу такую технику исполнения. Мне понравилась Ваша презентация, которая дополняет конкурсную работу. Для детского сада это находка. Желаю Вам удачи и новых авторских идей!

татьяна 07.02.2015 в 23:22

Татьяна Геннадьевна, очень новую технику исполнения вы нам показали. Мне понравилась Ваша работа. Желаю Вам удачи и новых творческих идей! ставлю 5

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!