Регистрация

Кормушка для птиц из природного материала

  • 20 января 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Чудеса природы»

Зима – время для того, чтобы помочь нашим пернатым друзьям с пропитанием. Если с детства ребенок будет видеть теплое отношение к птицам от взрослых людей, в особенности, от их родителей, то с какой радостью ребенок будет мастерить кормушки и скворечники, – это станет обычной нормой жизни!

Моя работа сделана из природного и подручного материала:

  • Пластиковая 5 литровая бутылка.
  • Шпагат.
  • Птичка «снегирь» из глины.
  • Шишки.
  • Ягоды рябины.
  • Пшено.
  • Листья, собранные осенью.
  • Веточка берёзы.

Когда столько положительных мыслей и эмоций было вложено в эту кормушку, можно ли сомневаться, что птицы прилетят? ? Конечно, прилетят! Птицы всегда там, где радость и творчество, созидание и красота!

Кормушка для птиц из природного материала

Кормушка для птиц из природного материала

Кормушка для птиц из природного материала

Автор: Новикова Алёна Викторовна, воспитатель II квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 156» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию воспитанников, г. Новокузнецк, Кемеровская область. Педагогический стаж - 8 лет.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 48)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Александровна Рябцева 21.01.2013 в 17:29

Алена Викторовна у Вас получилась настоящая эксклюзивная поделка. Каждая птичка захочет пообедать в Вашей кормушке. Ярко, красиво и просто! Вы просто умничка. Вам от меня 5+. Желаю успехов в конкурсе. заходите и ко мне на страничку.

Алёна Викторовна 26.01.2013 в 06:46

Спасибо за комментарий!

Ефремова Юлия Александровна 24.01.2013 в 12:49

Алёна Викторовна работа у вас получилась очень оригинальная. Видно что мастерили её с большой любовью!!!

Алёна Викторовна 26.01.2013 в 06:47

Спасибо!

Галина Павловна 25.01.2013 в 19:28

Спасибо, Алёна Викторовна за участие в конкурсе. Ваша работа получилась яркой, наверняка порадует малышей, а для конкурса не хватает технологической разработанности изделия и направленности. Это украшение или настоящая кормушка для птиц?

Алёна Викторовна 26.01.2013 в 06:45

Спасибо за комментарий, первый раз выставляю работу, в следующий раз будут учтены все недостатки. Это настоящая кормушка, убрали птичку, и сейчас она радует птиц на улице.

Тонкушина Наталья 27.01.2013 в 16:12

Алёна Викторовна, спасибо за интересную идею! Сама по себе работа очень интересная, но при просмотре работы, как и у Галины Павловны, сразу же возник вопрос: Действующая ли это кормушка? … Видно в процессе «эксплуатации» Вы и сами увидели неудобство, раз убрали птичку. Хотя совсем я бы ее не убирала. Она замечательная и закрепить ее можно на самой бутылке или основании. Кроме этого хотелось увидеть и описание этапов изготовления работ. Но не смотря на все недочеты одно очевидно: такая красота не только формирует у детей эстетические чувства, но и воспитывает заботу и сострадание к тем, кто слабее. Этого уже так не хватает нам всем! Искренне желаю удачи и надеюсь, в следующий раз, увидеть работу полностью соответствующую требованиям конкурса! Творческих Вам успехов!

Алёна Викторовна 27.01.2013 в 16:18

Примем все замечания и пожелания.

Иванищева Светлана Евгеньевна 29.01.2013 в 20:00

Алена Викторовна, спасибо за участие в конкурсе! Исходя из выбранных Вами материалов и технологий по моему сразу видно, что кормушка послужит хорошим украшением вашей группы. Работа получилась яркая и позитивная. Удачи в конкурсе!

Елена Ивановна 11.02.2013 в 09:56

Уважаемая Алёна Викторовна! У Вас получилась яркая поделка! Ваша кормушка украсила бы природный уголок или какую-нибудь экологическую композицию, можно, я думаю, использовать как образец для детей. Этот мини-сюжет можно сделать развивающим: менять его вместе с детьми по временам года. Фантазии у Вас хватит! Вам 5 баллов! Приглашаю на свою страничку.

Наталья Петровна 16.02.2013 в 00:29

Алена Викторовна, чудесная необычная кормушка! Вам - 5! Только я не поняла, куда сыпать корм?

Олеся Викторовна 22.02.2013 в 17:35

Уважаемая Алёна Викторовна. Отличная работа и практической и эстетической направленности. Отлично +5. Приглашаю к себе на страничку.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!