Регистрация

Роспись «Сказка под солнцем»

  • 5 августа 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Изобразительное творчество педагогов»

Художественно-оформительская работа в приемной группы «Солнышко» детского сада «Дюймовочка».

Мой девиз в работе с детьми:

«Ребенок – это не сосуд,
который нужно заполнить,
а огонь, который нужно зажечь». (восточная мудрость).

«Цвет – душа любой картины» – это мое мировоззрение о представленной  творческой работе для детей.

Своим приоритетом в работе с детьми я считаю художественно-эстетическое воспитание. Нашу группу «Солнышко» посещают дети разного возраста с особыми образовательными потребностями, имеющих низкий уровень развития языковой способности и  восприимчивости к педагогическому воздействию.

Мои практические занятия с детьми по художественно-изобразительной деятельности я выстраиваю в игровой форме, что позволяет создавать эмоциональный настрой детей в продуктивной деятельности (лепка, рисование) и влиять на развитие двигательных, коммуникативных, познавательных и других способностей детей, формируя их личностную культуру и систему ценностных ориентаций.

Для создания уюта и ярких впечатлений в группе «Солнышко» я расписала спальню и приемную акриловыми красками с любимыми образами детей, что с большим удовольствием представляю в номинации «Изобразительное творчество педагогов».

Автор за работой.

В своей работе «Сказка под солнцем» (оформление приемной) я использую не только яркие жизнеутверждающие цвета, но и простые образы понятные малышам, вызывающие эмоции радости у детей с ЗПР (задержка психического развития). Элементы росписи  можно использовать не только как красочное оформление интерьера, но и для развития сенсорного опыта детей (назвать цвет; посчитать дома, птиц, деревья; сравнить по величине и форме и т. д.).

Роспись на стене «Сказка под солнцем» выполнена для оформления приемной группы «Солнышко» в октябре 2013 г., размер работы 1000×1800 мм, техника исполнения: акриловые краски.

Роспись «Сказка под солнцем»

Интерьер группы я оформила работами наших выпускников, чтобы родители и гости видели, – все дети талантливы, просто таким детям требуется больше внимания и любви в воспитании. 

Роспись «Сказка под солнцем»

Автор: Охапкина Светлана Петровна, воспитатель высшей категории, МК ДОУ ГО Заречный «Дюймовочка», Свердловская область, Белоярский район, педагогический стаж 23 года. Мои достижения: в 2010 принимала участие в седьмом областном фестивале творчества специалистов системы образования «Грани таланта», получила диплом I степени в номинации «Живопись».

4.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ахтямова Лилия 20.08.2014 в 14:32

Светлана Петровна, такое солнышко ласковое и доброе в Вашей замечательной росписи. По собственному опыту знаю, как дети радуются подобным вещам. Спасибо Вам за вашу доброту. Успехов и вдохновения!

Мария Сергеевна 21.08.2014 в 10:05

Светлана Петровна это замечательно, что детей окружают яркие жизнеутверждающие цвета и простые образы, понятные малышам, что способствует художественно-эстетическому воспитанию. Детей должна окружать красота! Так держать! 5

Наталья Улумова 04.09.2014 в 08:01

Светлана Петровна, роспись "Сказка под солнцем" получилась доброй, веселой. Эта роспись создает хорошее настроение. Ребята и их родители любуются, радуются Вашему творчеству! Получают положительные эмоции. Это замечательно! Глядя на роспись для спальни, на зевающее солнышко, хочется самому спать... Цвета удачно подобрали. Хорошо, что есть такие творческие воспитатели как Вы! Успехов Вам, Светлана Петровна!

Волкова Марина Владиславна 12.09.2014 в 13:52

Светлана Петровна, Ваши детки-солнышки, вдохновили Вас на создание такой теплой и солнечной росписи! Действительно она наполняет пространство теплом, солнечным светом и спокойствием. Ребятам повезло с таким творческим воспитателем!

Пикулева Валентина Николаевна 13.09.2014 в 10:41

Светлана Петровна! Ваши работы действительно для детишек детского сада. Такие рисунки им ближе и понятней. Глядя на них, у них наверное сразу поднимается настроение!Только есть небольшое пожелание. Там где солнышко спит, немножко потерялись елочки... Нельзя ли их сделать чуть-чуть поярче?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!