Регистрация

«Ай-да, Масленица!»

  • 9 сентября 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Работу нашего детского сада отличает то, что мы много внимания уделяем формированию основ гражданственности и патриотизма. Невозможно воспитать истинного гражданина своей Родины. Если он не знает ее традиций и обычаев.

В нашем детском саду стало традиционным проведение праздников по народному календарю. Одним из любимых является Масленица – проводы зимы и встреча весны. Праздник проводится в несколько дней, с использованием народного фольклора, с участием профессиональных артистов, родителей и педагогов МБДОУ. Приглашаем к себе в гости артистов Коляда театра, готовим с детьми чучело масленицы, разучиваем народные игры, заклички и хороводы.

На фотографиях изображена встреча Масленицы во дворе МБДОУ – детского сада № 446.

«Ай-да,  Масленица!»

 

«Ай-да,  Масленица!»

Автор: Турскова Любовь Александровна, старший воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ – детский сад № 446, г. Екатеринбург. Педагогический стаж 33 года.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 59)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна Владимировна Калинина 09.09.2011 в 05:52

Замечательные яркие фото. Здорово, что Вы знакомите детей с народными традициями. Вам 5.Приглашаю посмотреть и оценить мою работу. в конкурсе "Пед альбом" стр 31 "Оригинальные поздравительные открытки". Буду очень рада, если Вы оцените.

Амосова Светлана Александровна 09.09.2011 в 11:54

Любовь Александровна, чудесные снимки! Рада добавить в Ваш "багаж" ПЯТЕРКУ! Приглашаю оценить мою работу: "Фоторепортаж из жизни ДОЛ "Спутник-2": Ура! Каникулы!" Конкурс Педагогический альбом, страница 31. Так же работу можно найти в графе Статьи, она от 27.06. Буду благодарна! С уважением, Светлана Александровна Амосова.

Наталия Васильевна 09.09.2011 в 16:31

Любовь Александровна, действительно важно возвращать русские традиции в воспитание наших дошкольников! А масленница - любимы праздник не только детворы, но и нас, взрослых!!! И блины на этой неделе ОСОБЕННО вкусные!!!!! Замечательные снимки!!! 5!!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" раздел Профессия - педагог от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Работы легко найти в разделе СТАТЬИ по датам)) Удачи ВАМ!!!

Валентина Александровна 09.09.2011 в 19:23

Хорошие фотографии. Видно на них, что праздник был хорошо подготовлен - костюмы, угощение... Ставлю вам за работу 5 баллов.
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Светлана Крюкова 09.09.2011 в 20:14

Уважаемая Любовь Александровна! У Вас хорошее направление воспитательной системы - воспитание патриотизма и гражданственности. Фотографии празднования Масленицы наглядно показывают, что система действует. Замечательные фотографии! Ставлю Вам 5! Приглашаю Вас оценить мою работу "Путь, ведущий к успеху" в конкурсе «Педагогическое вдохновение», рубрика «Истории успеха: лучшие педагоги».

Элеонора Георгиевна 09.09.2011 в 21:02

Добрый вечер, Любовь Александровна! Здорово, что на свои праздники вы приглашаете профессиональных артистов и родителей своих воспитанников! Детишки, наверное, счастливы! И родители довольны! Конечно, +5! Буду очень рада, если и Вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.25

Наталия Владимировна 10.09.2011 в 09:22

Добрый день! Познакомилась с Вашей работой. Красиво, интересно, 5+. Приглашаю оценить мою конкурсную работу на 2 страничке: «Наглядные пособия на уроке», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/7135.html. Успехов Вам и удачи в конкурсе.

Елена Ивановна 10.09.2011 в 13:30

Здравствуйте, Любовь Александровна! От снимков так и благоухает блинами, баранками, чаем и необыкновенным русским весельем! Вам 5! Приглашаю просмотреть и оценить мою работу в конкурсе: "Педагогический альбом" статья за 5.07 "Я счастливая в мире самая!"стр.29, статья за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением" стр.27. Буду рада Вашей оценке!

Нина Дмитриевна 15.09.2011 в 16:12

Замечательная работа, отличные фотографии! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!