Регистрация

Моя группа – большая энциклопедия маленького мира

  • 2 сентября 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогический портрет»

Основная миссия всей системы непрерывного образования Российской Федерации — формирование успешных граждан. Успешность маленьких россиян — это не только результат освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Что, почему и как сделать для того, чтобы и в три, и в четыре, и в пять, и в шесть лет не упустить, помочь обрести себя маленькому человеку?

Фотографии сделаны в 2009 году, тогда я работала воспитателем в детском саду № 2535 города Москва. На фотографиях я и мои дорогие, любимые воспитанники подготовительной к школе группы. Моя группа – большая энциклопедия маленького мира.

Маленький человек требует уважения к себе, к своим намерениям и воле. Каждый малыш индивидуален. Своим воспитанникам я показываю различные способы разрешения конфликтов, позволяющие учитывать интересы обеих сторон. Учу детей договариваться.

1. Учу детей договариваться

1. Учу детей договариваться

Малыши не умеют скрывать свои чувства. Эмоции детей очень сильны. Ребята получают огромное удовольствие от разнообразной продуктивной деятельности. Они хотят лепить, собирать мозаику, рисовать, конструировать, клеить, строить…

2. Собираем мозаику

2. Собираем мозаику

3. Деятельность должна быть разнообразной 

3. Деятельность должна быть разнообразной

4. Рисуем

4. Рисуем

Только наблюдая за ребенком, проживая вместе с ним каждый день – можно выбрать из огромного  множества педагогических средств то, что нужно именно ему.

4. Я и мои дети

4. Я и мои дети

Автор: Ливенцева Вера Анатольевна, заместитель заведующего по УВР МДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 54, г. Воронеж. Квалификационная категория: 1КК (заместитель заведующего по УВР, воспитатель, педагог дополнительного образования по экологическому воспитанию). Педагогический стаж 7 лет.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 58)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 03.09.2011 в 05:03

Вера Анатольевна, мне понравилась Ваша статья! Удачные портреты! Нельзя было не заметить развивающую среду в группе: необычные полочки(ф.4) и рисунки на стенах(ф.3,4) Группа как городок! Вам 5! Приглашаю оценить мои работы: конкурс "Педагогический альбом"статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая!" стр.25, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением"стр.23. Буду рада Вашей оценке!

Татьяна Юрьевна 03.09.2011 в 09:49

-Вера Анатольевна, мне тоже понравилась Ваша работа, хорошие динамичные фотографии, нельзя не отметить развивающую среду группы, эстетичноё её оформление. Вам 5! Приглашаю Вас познакомиться и оценить, если понравится, мои работы: "Наша группа хороша-развивает малыша" и "Мы исследователи", сейчас они на 23 стр. И ещё в "Пед. вдохновении"- "Сказка о сильном Муравьишке" в рубрике "Художественная проза о детях...". Желаю вам удачи, Татьяна Пак

Амосова Светлана Александровна 03.09.2011 в 10:19

Отличные, качественные снимки. "Живое" общение! Моя оценка - пять звездочек! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.8 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 28. С уважением, Светлана Александровна Амосова

Наталия Васильевна 03.09.2011 в 12:19

Вера Анатольевна, получила огромное удовольствие, просматривая Вашу работу!!! Фото чудесные!!! Теплые, радостные, искренние, НАСТОЯЩИЕ!!!!! Как будто побывала в гостях у Вашей группы!!!! 5++++!!!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" раздел Профессия - педагог от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Работы легко найти в разделе СТАТЬИ по датам)) Удачи ВАМ!!!

Элеонора Георгиевна 03.09.2011 в 17:22

Добрый вечер, Вера Анатольевна! Прекрасно, что у вас такое взаимопонимание с детьми! А времени хватает и индивидуальную и на коллективную работу! Вы - молодец! Ставлю вам +5! Буду очень признательна, если вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.22

Ирина Валерьевна Рогова 04.09.2011 в 15:49

Вера Анатольевна, ваш фотоальбом достоин ПЯТЕРКИ! Интересные фотографии, передающие партнерский стиль взаимоотношений с детьми!
Приглашаю Вас познакомиться с моей работой (ролик Жизнь замечательных детей на стр. 22).

Трифонова Ирина 04.09.2011 в 16:14

Вера Анатольевна! Мне очень понравился ваш фотоальбом! Только 5! Приглашаю вас оценить мою работу "Возвращение к истокам" стр.15. С уважением Ирина.

Нина Дмитриевна 05.09.2011 в 15:00

Замечательная работа, красочные фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Анна Владимировна Калинина 10.09.2011 в 12:21

Фотографии яркие, интересные занятия, в группе очень красиво и уютно. Вам 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу в конкурсе "Пед альбом" стр 32 "Оригинальные поздравительные открытки". Буду очень рада, если Вы оцените.

Валентина Александровна 11.09.2011 в 11:38

Отличные фотографии. ВИдно, что детям очень нравится заниматься с вами. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!