Регистрация

«Во саду ли, в огороде»

  • 31 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогическая среда»

Воспитатели нашего детского сада проявляют свое творчество в любом деле. Летом 2011 года проходил конкурс оформления цветников, в результате которого каждый уголок участка был украшен и получил свое название.        

«Во саду ли, в огороде»

Клумба «Веселые ребята» состоит из цветов петуний разного цвета: розового, белого, фиолетового, бордового, что  благотворно влияет на развитие цветового восприятия детей. 

Особенности композиции «Разноцветие» заключаются в многообразии видов цветов. Наши педагоги, сумели в одной клумбе подобрать такое разнообразие сортов, что они не только радовали глаз своими красками, но и прекрасно сочетались друг с другом. 

«Цветочная беседка» – в клумбе рядом с беседкой растут высокие лилии. А беседку украшает кашпо с ярко-розовыми цветами.

«Машенькина поляна» – воспитатели нашего ДОУ нашли необычное решение спила: из него сделали хозяйку цветочной полянки – Машеньку. 

«Ромашковая Русь» – ромашка, как и береза, является символом русской природы и символом праздника Дня семьи, любви и верности. Ромашка – это самый известный и распространенный цветок в России, поэтому мы не могли оставить наш детский сад без красоты желто-белых соцветий.

«Подсолнухи» – солнечные подсолнухи оказались не только ярким дополнением к украшенному цветами спилу, но и прекрасным местом для наблюдений за особенностями его роста.

«Цветочное дерево» – казалось бы, обычный спил заиграл другими красками, а все благодаря цветной росписи и прикрепленных к нему цветочных горшков. 

«Волшебная полянка» – такая волшебная полянка цветет все лето! Очаровательные петунии и цвета-солнца календула начинают лето,  колокольчики, хризантемы и лилии подхватывают их, а грациозные гладиолосы и сентябрины становятся прекрасным дополнением этого волшебного цветения.

Автор: Инчина Ирина Яковлевна, воспитатель МБДОУ № 90 г.Оренбурга. Педагогический стаж 3 года.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 25, сумма баллов: 108)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Владимировна 01.09.2011 в 05:14

Ирина Яковлевна!Ставлю Вам 5! Желаю успехов в ваших творческих начинаниях!!!!

Ирина 01.09.2011 в 22:17

Спасибо, Ирина Владимировна!)

Солдатова Ирина Николаевна 01.09.2011 в 22:19

Работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, Ирина Яковлевна! Ставлю с огромным удовольствием 5 звездочек! ВЫ - МОЛОДЕЦ!,:-))
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Валентина Александровна 02.09.2011 в 08:57

Отличное украшение территории детского сада, а дети приобщаются к природе гораздо лучше, когда видят вокруг красоту. Молодцы! Ставлю вам 5!!! Приглашаю посмотреть и оценить мои работы: http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла, http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Амосова Светлана Александровна 03.09.2011 в 10:48

"Золотые руки" у Ваших воспитателей, Ирина Яковлевна! Моя оценка - пять звездочек! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.8 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 28. С уважением, Светлана Александровна Амосова

Элеонора Георгиевна 04.09.2011 в 20:12

Добрый вечер, Ирина Яковлевна! Прекрасно, что в вашем детском саду работают такие чудо-мастера! Они создают красоту и уют не только внутри помещения, но и на территории детского сада! В своём детском саду мы тоже большое внимание уделяем оформлению клумб и участков. Поэтому, в этом смысле, мы с вами - единомышленники! Ставлю вам +5! Буду очень рада, если и вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.22

Ольга Николаевна 07.09.2011 в 00:04

Здравствуйте, Ирина Яковлевна! Воспитатели вашего детского сада потрудились на славу! Молодцы! Сразу видно, что всё сделано с любовью! Моя оценка 5! Приглашаю вас на мои странички. «Моя педагогическая концепция» - от 23. 06. стр.26 («Профессия педагог») и стихотворение – от 20.06.«Нет профессии важней» стр.27 («Поэтические страницы»), очень ждут вашей оценки! С уважением Ольга Николаевна.

Анна Владимировна Калинина 11.09.2011 в 00:56

У Вас очень красивые задумки. вы оригинально с любовью, с душой оформили территорию. К сожалению, рассмотреть всю красоту невозможно, т.к. фотографии очень мелкие. Даже обидно. За Ваши идеи Вам 5.Приглашаю посмотреть и оценить мою работу в конкурсе "Пед альбом" стр 32 "Оригинальные поздравительные открытки". Буду очень рада, если Вы оцените.

Юлия Владимировна 12.05.2015 в 13:16

Добрый день, Ирина Яковлевна! Какие же все-таки воспитатели молодцы! Им нужно все успеть: и за детьми присмотреть, всему их научить, и грядки вскопать и цветы посадить, а зимой, наверное с лопатой на участке снег убираете, постройки возводите! И при всем при этом хватает сил работать творчески! Всегда восхищаюсь трудом воспитателей! Молодцы! Присоединяюсь к мнению коллеги: очень мелкие фотографии, хотелось бы поближе рассмотреть красоту. А так молодцы!

Юлия Владимировна 12.05.2015 в 13:18

Ирина Яковлевна! Приглашаю Вас ознакомиться с моей работой в конкурсе "Педагогический альбом" "Праздник "День рождения звука" в ДОУ. Буду рада Вашему вниманию и оценки моей работы. Спасибо.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!