Регистрация

Мои дошколята

  • 25 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогические будни»

В августе 2009 года набрала детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) в группу предшкольного образования на базе МОУ «Быстроистокская общеобразовательная начальная школа».

1. Такими мы пришли готовиться к школе

Такими мы пришли готовиться к школе

С 1 сентября начались занятия по подготовке детей к школе. Занятия проходили 5 раз в неделю по 3 – 4 часа. С большим удовольствием приходили дети на мои занятия. Много нового и интересного мы узнавали каждый день. Учились дружить, играть, понимать друг друга. Рисовали, читали, пели, танцевали, играли в подвижные игры. Любили ходить на прогулки, экскурсии, наблюдали за природой.  

2. В музыкальном зале

В музыкальном зале

А еще больше любили праздники и готовились к каждому празднику с большим старанием. Нравилось нам выступать перед зрителями (школьниками), а еще больше для родителей.

3. Новогодняя елка

Новогодняя елка

И вот пролетел учебный год. Настал день расставания… И радостно было в тот день и грустно… Радостно, потому, что детки мои повзрослели и скоро пойдут в первый класс, но расставаться с ними было очень грустно…

4. Мои выпускники

Мои выпускники

Очень хочется, чтобы мои дошколята никогда не забывали, как мы интересно и с пользой проводили вместе этот последний год перед школой. А мне предстоит пережить то же самое, но уже с новой группой дошкольников.

Автор: Моисеева Наталья Александровна, учитель предшкольного образования 2 категории МОУ «Быстроистокская общеобразовательная средняя школа», с. Быстрый Исток, Алтайский край. Педагогический стаж 4 года.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 85)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (15)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Анатольевна 25.08.2011 в 18:20

Здравствуйте, Наталья Александровна! Вы молодец, это очень тяжелый труд. Вкладываешь в детей всю душу, а потом они покидают Вас: и радостно и грустно. Удачи в конкурсе и первая 5+! Приглашаю Вас посетить мою страничку в рубрике "Художественная проза", рассказ "Мама", 1 стр. Буду рада Вашей оценке!
С уважением Елена Анатольевна

Амосова Светлана Александровна 25.08.2011 в 19:58

Пять землякам! Жду Вас у себя!

Ксения 25.08.2011 в 21:24

Наталья Александровна, знаю как мама 2 дочек подготовить ребёнка к школе непросто: то ручка из рук выскальзывает, то цифры не складываются...Слёзы, обиды...Ставлю Вам 5. предлагаю оценить мои Сказки Ксении Васильковой в рубрике "Художественная проза..."

Анна Владимировна Калинина 25.08.2011 в 23:20

Только дети стали Вашими и вот уже надо расставаться, начинать всё сначала. Немного даже грустно. За работу 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" в конкурсе "Педагогический альбом" стр. 22

Марина Вячеславовна 26.08.2011 в 00:59

Вы такая молодец! Здорово! Желаю Вам удачи! Ставлю 5! Приглашаю заглянуть и ко мне на рубрику "Художественная проза" и оценить работу "Ягодная сказка" стр.3. =) с уважением, Марина

Наталья Александровна 26.08.2011 в 17:08

Спасибо! Обязательно загляну ко всем.

Елена Ивановна 26.08.2011 в 18:05

Наталья Александровна! С удовольствием посмотрела Ваш альбом! На фото Вы полны нежности и заботы к детям! Отличные фотографии! Вам 5! Оцените мои работы: конкурс "Педагогический альбом" статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая!"стр.19, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением"стр.17 Спасибо!

Ольга Николаевна 26.08.2011 в 19:04

Здравствуйте, Наталья Александровна! Отличные фотографии – 5+! Детки у вас замечательные! И я уверена, что дошколята, с любовью будут вспоминать минуты проведенные с Вами. Желаю вам, что бы ваши новые ребятки стали самыми, самыми, самыми !!!
Приглашаю вас на мои странички. Стихотворение «Нет профессии важней» от 20.06 (рубрика «Поэтические страницы») и «Моя педагогическая концепция» от 23.06 (рубрика «Профессия педагог»), очень ждут вашей оценки. С уважением Ольга Николаевна.

Наталья Александровна 27.08.2011 в 19:11

Спасибо!!!

Светлана Валерьевна 28.08.2011 в 17:11

Добрый вечер, Наталья Александровна! Чувствуется, что Вы очень любите свою работу и вкладываете в нее всю душу, желаю Вам успехов и ставлю 5! Приглашаю оценить мою сказку "Светофорик" в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике "Художественная проза", с уважением, Светлана Валерьевна.

Трифонова Ирина 29.08.2011 в 14:00

Наталья Александровна! Мне очень понравился ваш фотоальбом. Дошкольное детство-самое замечательное время в жизни ребёнка, и как здорово, что вы можете участвовать в их жизни. Желаю вам успеха! Вам5! Приглашаю вас оценить мою работу "Возвращение к истокам" стр.11. С уважением Ирина.

Валентина Александровна 02.09.2011 в 10:01

Спасибо за хорошие фотки. Видна ваша активная работа. Дети - очень красивые. Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Наталия Васильевна 12.09.2011 в 17:50

Наталья Александровна, с удовольствием познакомилась с Вашими дошколятами!!! ПРосто загляденье!!! 5!!! Буду рада, если и Вы загляните ко мне на страничку)) Теперь нажав на логин пользователя, можно сразу увидеть все его работы! Так о нас позаботились организаторы сайта)) И Вас я так нашла!

Нина Дмитриевна 16.09.2011 в 10:29

Замечательная работа, отличные фотографии! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Светлана 20.09.2011 в 14:58

За вашу кропотливую работу, только 5 баллов. Буду рада встрече на моей страничке. С уважением Светлана Николаевна.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!