Регистрация

Портрет любящего и любимого учителя

  • 23 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогический портрет»

Не так давно в нашей области были подведены итоги конкурса «Народный учитель Тамбовской области – 2011». «Народного учителя» выбирает педагогическая общественность, школьники и их родители. Именно они определяют лучших педагогов – грамотных, увлечённых своей профессией, полных новых идей. Поэтому получить звание «народный» особенно почётно.

По итогам анкетирования учитель русского языка и литературы Сосновской школы №1 Заслуженный учитель России, лауреат премии имени Н.К.Крупской, отличник народного просвещения Любовь Дмитриевна Епихина оказалась в числе победителей уже во второй раз.

Любовь Дмитриевна проработала в школе 45 лет и своей жизни без неё просто не представляет...

В жизни случаются встречи, меняющие судьбу, и такие встречи оставляют свой след надолго. Я благодарна судьбе за то, что она подарила мне одну из таких встреч.

Но не всем везёт так, как повезло мне. Мне – повезло, в моей жизни есть любящий и любимый учитель. Епихина Любовь Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, человек, с которого начался мой путь к будущей профессии.

В качестве фоновой музыки используется песня «Гимн учителей Тамбовской области», слова С.Нечаевой, музыка О.Егоровой.

Автор: Тамара Анатольевна Коростелёва, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ «Сосновская СОШ № 2», р.п. Сосновка Тамбовской области. Педагогический стаж 16 лет. Девиз профессиональной деятельности: «Педагогические технологии плюс творчество».

4.4 из 5 звезд
(голосов: 18, сумма баллов: 79)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (18)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Элеонора Георгиевна 23.08.2011 в 17:42

Добрый вечер, Тамара Анатольевна! С большим удовольствием посмотрела вашу презентацию, яркую, красиво оформленную! Ставлю вам первую +5! Приглашаю оценить нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.15

Наталия Васильевна 23.08.2011 в 18:36

Тамара Анатольевна, великолепная презентация, выполненная очень профессионально, а главное с искренней любовью к Заслуженному Учителю!!! Вам удалось передать своё отношение к Любови Дмитриевне. Замечательный получился Педагогический портрет!!! Очень понравилось музыкальное оформление, Гимн потрясающий, слова берут за душу! Только ОТЛИЧНО!!! Удачи ВАм и Вашему Учителю!!!! Предлагаю познакомиться и с моими работами "Лучший проект - быть мамой сына" и "Внимание! Мамы и папы на сцене" (пед. альбом, стр 3,4), "Первые шаги в профессию" (Пед.вдохновение, 1 стр). С уважением, Наталия Васильевна.

Анна Владимировна Калинина 23.08.2011 в 22:10

Замечательная презентация . мне понравилось. Вам 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" в конкурсе "Пед.альбом" стр. 21

Валентина Алексеевна 23.08.2011 в 23:30

Тамара Анатольевна, очень красивая и душевная презентация. Вам безусловно 5 баллов.

Марина Вячеславовна 24.08.2011 в 00:11

Очень понравилась ваша работа! Ставлю 5! Приглашаю заглянуть и ко мне на рубрику "Художественная проза", и оценить работу "Ягодная сказка" =)) стр. 3 С уважением, Марина Вячеславовна.

Надежда 24.08.2011 в 01:15

Тамара Анатольевна, замечательная работа, выполненная с большой любовью к своему учителю! Удачи Вам и Вашему любимому учителю!

Валентина Алексеевна 24.08.2011 в 02:45

Тамара Анатольевна, очень красивая и душевная презентация. Вам безусловно 5 баллов.

Татьяна Юрьевна 24.08.2011 в 05:40

- Тамара Анатольевна, Ваша презентация мне очень понравилась!!! Сделана с душой, любовью и уважением для любимого учителя и наставника! Оформлена профессионально и мастерски! Конечно только 5! Приглашаю Вас познакомиться с моими работами: "Мы исследователи" и "Наша группа хороша-развивает малыша", они находятся в этом же конкурсе, сейчас на 16 стр. И в "Пед.вдохновении" в рубрике "Художественная проза о детях..."- "Сказка про сильного Муравьишку", удачи Вам В конкурсе и новых творческих идей, Татьяна Пак

Амосова Светлана Александровна 24.08.2011 в 07:12

Моя оценка – ВЫСШИЙ БАЛЛ! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. С уважением, Светлана Александровна Амосова.

Татьяна Старкова 24.08.2011 в 12:05

Уважаемая Тамара Анатольевна, с удовольствием посмотрела Вашу презентацию. Всё замечательно: и профессиональное выполнение работы, и музыкальное сопровождение. Чувствуется Ваша искренняя любовь к Учителю, чей Педагогический портрет Вы создали. Ставлю вам +5! Успехов в конкурсе! Приглашаю познакомиться с моей работой "Творцы человеческих душ" в рубрике "Поэтические страницы" (конкурс "Педагогическое вдохновение", стр. 3)
С уважением, Татьяна Александровна

Неверова Лариса Павловна 24.08.2011 в 14:58

Очень радует, тот факт, когда учитель идет по стопам своего любимого учителя! В работе видна Ваша любовь к этому учителю, его творческому труду. Работа выполнена ярко и красочно и, безусловно, заслуживает высшего балла!

Панина Елена 24.08.2011 в 16:36

Тамара Анатольевна!Блестящая работа, с наслаждением смотрела её.думаю, что она понравится каждому.Вспомнила свою учительницу, поняла, что давно ей не звонила.Спасибо за эту презентацию.Вам 5 с плюсом!

Елена Ивановна 24.08.2011 в 16:38

Тамара Анатольевна! Отличная презентация! Видно, что этот учитель для Вас авторитет! Вы знаете о своём кумире всё! Вам 5! Познакомьтесь с моими работами: конкурс "Педагогический альбом" статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая!"стр.18, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением" стр.16. Буду рада Вашей оценке. С уважением Елена Ивановна

Тамара Анатольевна Коростелёва 28.08.2011 в 15:41

Коллеги, спасибо за ваши добрые слова. Очень рада, что моя работа вам понравилась.

Анна Валерьевна1 07.09.2011 в 20:24

Тамара Анатольевна! Хочу отметить прекрасное музыкальное оформление презентации. Если можно, поделитесь ссылочкой на эту замечательную песню. Очень хочется исполнить её на День учителя.

Валентина Александровна 10.09.2011 в 16:28

Отличная презентация! Как красиво оформлена! И музыка красивая. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Тамара Анатольевна Коростелёва 11.09.2011 в 12:21

Коллеги, с удовольствием поделюсь ссылкой на песню "Гимн учителей Тамбовской области".
http://moemesto.ru/tamarakorostelyova/link/12692371

Нина Дмитриевна 11.09.2011 в 19:46

Замечательная работа, красочные фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!