Регистрация

«Я не художник. Я только еще учусь...»

  • 14 мая 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогические будни»

«Ребенок – это не сосуд, который надо заполнить,
а огонь, который надо зажечь!»

Вот этот огонь – искорку творчества – я пытаюсь разжечь в детях на своих занятиях.

Изостудия «Радуга» образовалась  в 2000 году. Занимаются в ней дети и творчески одаренные, и те, кто просто любит рисовать. Целью работы ИЗОстудии не является обучение профессиональным навыкам. Дети, желающие в дальнейшем поступить в художественные учебные заведения, могут заниматься дополнительно по отдельной программе. Основная цель работы студии - приобщить детей к пониманию прекрасного, содействовать развитию их творческих способностей, дать возможность проявить неповторимость личности, реализовать духовный потенциал.

Хочется верить, что «Красота спасет мир», потому что изобразительное искусство – то, чем занимается объединение ИЗОстудия «Радуга», – это дверь в мир прекрасного, где ребенок и педагог раскрывают свои лучшие человеческие качества: доброту, талант, стремление к творческому созиданию, щедрость души. Тот человек, который в детстве встретился с художественным творчеством, сможет полнее самореализоваться в жизни. А это ли не главная цель работы педагога?

Автор: Стексова Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лянторский центр детского творчества», город Лянтор, Сургутский р-он Тюменской области. Педагогический стаж – 14 лет.

3.9 из 5 звезд
(голосов: 28, сумма баллов: 108)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (14)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Людмила 14.05.2011 в 16:30

"Нам дети дарят красоту!" - снова и снова хочется повторять эти слова - как девиз! А еще нельзя не высказать самые добрые пожелания: дерзайте, творите и фантазируйте. Ведь нет предела прекрасному. Браво ИЗОстудия "Радуга"! Браво Татьяна Александровна!

Cтексова Татьяна 14.05.2011 в 16:59

Спасибо за теплые слова! Последуем Вашему совету: будем творить ШЕДЕВРЫ!

Ревнивцева Оксана Николаевна 15.05.2011 в 08:39

Очень здорово! Всё естественно, ярко! И всё это действительно прекрасный, волшебный мир красоты и гармонии!

Cтексова Татьяна 15.05.2011 в 09:28

Так приятно читать добрые отзывы! Спасибо ВАМ!

Амосова Светлана Александровна 17.05.2011 в 06:37

Красивые и живые фотографии, хорошие комментарии к ним!

Cтексова Татьяна 17.05.2011 в 13:34

Вы очень точно заметили - фотографии живые! Я к этому стремилась при отборе фотографий в презентацию! Спасибо!

Инна Алексеевна 07.07.2011 в 11:09

Красивые фотографии! Вы молодцы! Хочется пожелать вам дальнейших творческих успехов! Ставлю 5. Приглашаю заглянуть и в мою работу "На все руки мастерица", с удовольствием приму вашу оценку и комментарий.

Элеонора Георгиевна 20.08.2011 в 14:00

Добрый день, Татьяна Александровна! Очень понравились ваши снимки и комментарии к ним! А рисунки на себе получились классными! Конечно, +5! Приглашаю вас познакомиться с нашей презентацией "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.14

Марина Викторовна 21.08.2011 в 06:45

Татьяна Александровна, здравствуйте! Очень понравилась Ваша работа, Ваши мысли и дело которым Вы занимаетесь! "5 звёзд"!
Приглашаю оценить мои работы в "Педагогическом альбоме":
"Праздники в детском саду" и "Первые шаги в мир танца". Спасибо! С уважением Марина Вкторовна

Анна Владимировна Калинина 22.08.2011 в 21:36

Презентация - чудо! Поднимает настроение. Спасибо. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" в конкурсе "Пед.альбом" стр 20 или 21

Солдатова Ирина Николаевна 25.08.2011 в 11:04

Уважаемая Татьяна Александровна, добрый день! Мне очень понравилась Ваша работа. Конечно, же 5+. Удачи Вам и победы в конкурсе!
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Валентина Александровна 02.09.2011 в 09:30

Отличная презентация. Может такие дети и будут потом художниками. Сколько эмоций на лицах!!! Молодец! Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы: http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла, http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Тонкушина Наталья 14.09.2011 в 18:14

Мне нравится ваш подход к обучению, он созвучен с моим. Главное духовное и эстетическое воспитание ребенка, а состоится ли он как художник - это уже вопрос второстепенный. Но всматриваясь в лица детей, мне кажется , что все они непременно вырастут талантливыми. Успехов Вам и творческих детей!!!

Нина Дмитриевна 16.09.2011 в 14:24

Замечательная работа! Ставлю 5 баллов! Желаю Вам удачи!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!